Портал ISRAland - израильские новости


14 Ноября 2025 [23 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 10:19 11/11
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Все новости раздела
Новости без политики

Кандидат в мэры Арада доктор Сарит Окед: «Я знаю, как превратить мечту в реальность»

Раздел: В Израиле


Арад – город с огромным потенциалом, который до сих пор никто не реализовал. В этом абсолютно убеждена доктор Сарит Окед – самый неожиданный кандидат в нынешних предвыборных гонках на пост мэра Арада. «Я мечтаю превратить Арад в жемчужину пустыни, и у меня есть четкий план, как это сделать», - говорит она.

Сарит Окед, 44 лет,- мать троих детей, доктор археологии (специализация – экономическая археология), в прошлом – лектор университета Бен-Гурион. Поселившись в 1995 году в Араде, Сарит Окед начала совмещать работу в университете с общественной деятельностью в городе, который очень быстро стал ей родным.

Все началось с участия в городском проекте «Кен», в рамках отдела соцобеспечения муниципалитета, затем она создала «амуту Альма» - добровольческую организацию по борьбе с насилием в городе, приняла участие в открытии демократической школы в Араде, а в 2000 году решила отказаться от научной карьеры и полностью посвятить себя общественной работе. Доктор Сарит Окед возглавила городской «матнас», и за 5 лет деятельности на этом посту ей удалось сбалансировать его бюджет, удвоить количество проводимых там мероприятий, увеличить число сотрудников-добровольцев с 40 до 400 человек, и, в конечном итоге, превратить «матнас» в главный культурный центр города. Несколько лет назад доктор Сарит Окед стала лидером движения жителей Арада против начала разработки в городе карьера по добыче фосфатов «Сде Барир». «На протяжении 10 лет я занимаюсь общественной деятельностью, - говорит доктор Сарит Окед. Исходя из своего опыта, я сделала вывод, что реально изменить что-то, можно лишь находясь внутри политической системы. Именно поэтому, я решила выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра города».

Главные пункты предвыборной программы доктора Сарит Окед – это укрепление научно-производственной платформы городской экономики, развитие системы образования Арада, усиление личной безопасности горожан и создание доброжелательной атмосферы для всех общин города. По словам доктора Окед, у нее есть четкая программа внедрения в жизнь этого плана, и она уже работает над его реализацией: встречается с различными специалистами, собирает информацию, изучает успешный опыт руководителей других городов. Она убеждена, что сумеет превратить Арад в научный центр по исследованию и развитию новейших технологий, создать новые рабочие места и повысить стимул к учебе у городских школьников. «10 лет назад, когда я возглавила городской «матнас», у меня была мечта превратить его в культурный центр города. И мне удалось это осуществить. Я знаю, как превратить мечту в реальность. Сегодня я выдвигаю свою кандидатуру на пост мэра Арада, предлагая свой взгляд на перспективу развития города», - говорит доктор Сарит Окед.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 →
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Галь Гадот получает «еврейский Нобель» за защиту Израиля
Галь Гадот получает еврейский Нобель за защиту Израиля
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник?
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus