Программиста, ранее работавшего на авиакомпанию «British Airways», обвиняют в детальном планировании смертоносного теракта, который он собирался осуществить ценой собственной жизни.
Прокуратура заявила, что 30-летний уроженец Бангладеш Раджиб Карим (Rajib Karim) собирался взорвать воздушное судно «British Airways», пробравшись в кабину к пилотам. Также программист участвовал в разработке планов террористических актов, которые должны были быть осуществлены на территории Бангладеш, Пакистана и Йемена.
Суд Лондона также обвинил господина Карима в том, что он умышленно нашел работу в «British Airways», чтобы остаться на территории Великобритании и осуществить свой адский план. Ещё следствию стало известно о том, что практически все заработанные в Британии деньги Карим пересылал заграничным террористическим группировкам.
Сейчас эксперты продолжают изучать и расшифровывать файлы из компьютера программиста, ввиду чего следующее заседание суда состоится уже ближе к концу текущего месяца.