Лекарственные препараты, созданные на основании недорогих, но весьма эффективных вытяжек из бананов, могут стать надеждой на спасение для всех людей, являющихся носителями ВИЧ или СПИДа.
Это заявление было озвучено группой американских исследователей из Университета Мичигана, которые уверены, что именно бананы смогут спасти миллионы человеческих жизней.
Согласно заявлению ученых, чудодейственными свойствами обладает вещество под названием «банлек», которое имеет преимущественно белковую структуру. Попадая в организм человека, указанная белковая структура «тормозит» процесс развития смертоносного вируса и его распространения по различным системам.
Примечателен также тот факт, что лекарство, созданное на основе натурального сырья, будет столь же эффективным, как и химические препараты, но не будет иметь побочных действий.