Как пишет “Глобс”, по данным публикуемым службой занятости, утверждается, что число безработных в июне составило 205,100 человек, что на 0,3% ниже, чем в мае.
1,160 человек пополнили ряды безработных в первой половине 2002 года. За год, с первого июня 2001 года, без работы остались 22,910 человек.
Количество безработных во втором квартале 2002 года повышалось на 0,2% в месяц, по сравнению с ростом 0,5% в месяц в первом квартале этого года. Причем тенденция к стабилизации сохраняется уже в течение нескольких месяцев.
Отмечен рост числа соискателей работы, которые обращаются за социальной помощью. Рост составил в среднем 2,4% в месяц.
Положительная тенденция наблюдается среди обычных и дипломированных безработных с начала года. Количество неквалифицированных безработных снизилось в среднем на 0,4% в месяц, дипломированных специалистов на 1,1% в месяц.
Ссылки по теме:
“Глобс”