Портал ISRAland - израильские новости


18 Февраля 2026 [1 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели 04:28 18/02
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана 10:53 14/02
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства 10:25 13/02
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается 23:25 11/02
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Праща Давида прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран 20:25 11/02
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян 16:46 11/02
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу улетел, не договорившись с Обамой

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Интенсивные попытки в последний момент придти к соглашению с Белым домом не принесли результата, и Нетаниягу вылетел на родину, заявив напоследок: "Мне кажется, что мы нашли компромисс между продолжением нашей традиционной политики и нашим желанием продвигать мирный процесс". Возможно, что за этим заявлением ничего не стоит, но оно само по себе является подтверждением того, что традиционную политику Израиль продолжать не может.

Попытки найти выход из кризиса продолжались до самого отлета при участии всей израильской делегации. В какой-то момент был приглашен и Джордж Митчелл, но это не принесло результата. Белый дом требует разъяснений по поводу планов строительства в Восточном Иерусалиме, причем обычные декларации Нетаниягу уже не принимаются. Обама требует конкретных ответов, а Нетаниягу готов был говорить только об общих принципах. Прежним американским президентам этого хватало, но Обама решил, что при стандартном подходе израильско-палестинские переговоры вновь зайдут в тупик.

Израильский премьер-министр очень хотел уладить дело еще в Вашингтоне, но теперь ему придется продолжать договариваться из Иерусалима, где соратники будут требовать от него жесткости. Теперь уже все признают, что отношения Израиля и США в глубоком кризисе, выйти из которого без потерь вряд ли удастся.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели →
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана →
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства →
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается →
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран →
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus