Портал ISRAland - израильские новости


3 Июня 2026 [18 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Коррупционный шторм в Нагарии: задержаны вице-мэр, подрядчики и люди криминального мира 14:33 02/06
Коррупционный шторм в Нагарии: задержаны вице-мэр, подрядчики и люди криминального мира
В Бен-Гурионе появилась бесплатная парковка для встречающих: как это работает 11:12 02/06
В Бен-Гурионе появилась бесплатная парковка для встречающих: как это работает
Девочка родила ребенка, власти молчали: в Израиле вспыхнул скандал из-за подростковых браков 11:05 02/06
Девочка родила ребенка, власти молчали: в Израиле вспыхнул скандал из-за подростковых браков
25 лет после теракта в Дольфи: рана, которая не заживает 13:40 01/06
25 лет после теракта в «Дольфи»: рана, которая не заживает
Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних 11:12 01/06
Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних
Фабрику подделок мировых брендов накрыли под Хевроном: изъяты тысячи пар обуви 10:54 01/06
Фабрику подделок мировых брендов накрыли под Хевроном: изъяты тысячи пар обуви
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: Израиль продолжит строить в Иерусалиме

Раздел: В Израиле


Глава правительства Биньямин Нетаниягу дал интервью Второму израильскому телеканалу. Прежде всего, он отметил, что строительство в Иерусалиме не будет заморожено, в этом нынешний кабинет продолжает политику всех предыдущих правительств, которые управляли страной после 1967 года.

По словам Нетаниягу, президент США Барак Хусейн Обама во время их встречи в Вашингтоне в конце марта не пытался унизить его, «пресса очень преувеличивает все то, что произошло в Белом доме. На самом деле был очень серьезный откровенный разговор. Мы, США и Израиль, - две демократии, у которых есть общие ценности и общие интересы».

Как полагает премьер, продвижение в мирном процессе зависит от того, как скоро палестинцы поймут, что бесполезно и непродуктивно ставить предварительные условия: «Мне говорят, что мы не должны строить и проектировать строительство в Иерусалиме. Почему я должен делать кому-то уступки в Иерусалиме? Я могу в чем-то уступить, но есть красная черта, рубеж, от которого я отойти не вправе».

Как подчеркнул Нетаниягу, Израиль не хочет и не ищет войны: «Но Иран постоянно вмешивается в наши отношения с северными соседями, в особенности посредством «Хизбаллы». Режим аятолл пытается в собственных интересах убедить Сирию в том, что Израиль готовится нанести удар по ней. Это неправда. Мы хотим мира».

Премьер отказался прямо ответить на вопрос, получила ли «Хизбалла» от Сирии ракеты «скад». Он напомнил, что поток оружия и боеприпасов из Сирии и Ирана «Хизбалле» не прекращается ни на один день, то есть непрерывно и грубо нарушается резолюция СБ ООН №1701: «Надеюсь, Сирия понимает, что такие ее действия неприемлемы для нас».

По мнению израильского премьера, Обама понимает важность решения иранской ядерной проблемы, «однако есть разница между пониманием и действием. Если Обама проявит решительность и твердость, Иран можно остановить и без применения военной силы. К примеру, если подвергнуть исламскую республику жестким санкциям, а именно блокировать поставки ей продуктов переработки нефти. Причем для этого необязательно добиваться принятия резолюции СБ ООН, да она, собственно, и не пройдет в этом органе. Достаточно принять соответствующее решение нескольким крупнейшим западным державам. Я предпочитаю, чтобы именно так и случилось. Но Израиль всегда оставляет за собой право на действия по собственной защите».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Коррупционный шторм в Нагарии: задержаны вице-мэр, подрядчики и люди криминального мира →
В Бен-Гурионе появилась бесплатная парковка для встречающих: как это работает →
Девочка родила ребенка, власти молчали: в Израиле вспыхнул скандал из-за подростковых браков →
25 лет после теракта в «Дольфи»: рана, которая не заживает →
Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних →
Фабрику подделок мировых брендов накрыли под Хевроном: изъяты тысячи пар обуви →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Больше тысячи Мэрилин Монро: в США установили необычный мировой рекорд
Больше тысячи Мэрилин Монро: в США установили необычный мировой рекорд
Израильские ученые нашли ген, который помогает в молодости, но приближает старость
Израильские ученые нашли ген, который помогает в молодости, но приближает старость
Финляндия вырвала золото мира: швейцарская сказка снова закончилась серебром
Финляндия вырвала золото мира: швейцарская сказка снова закончилась серебром
Украден банан за 6 миллионов евро: музей во Франции вновь стал жертвой арт-провокации
Украден банан за 6 миллионов евро: музей во Франции вновь стал жертвой арт-провокации
Google выпустит миллионы комаров: необычный эксперимент против смертельных болезней
Google выпустит миллионы комаров: необычный эксперимент против смертельных болезней
Израиль заработал рекордные миллиарды на оружии: Европа выстраивается в очередь за системами ПВО
Израиль заработал рекордные миллиарды на оружии: Европа выстраивается в очередь за системами ПВО
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus