Портал ISRAland - израильские новости


17 Февраля 2026 [30 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана 10:53 14/02
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства 10:25 13/02
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается 23:25 11/02
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Праща Давида прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран 20:25 11/02
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян 16:46 11/02
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания 11:28 11/02
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания
Все новости раздела
Новости без политики

Абу-Мазен не хочет переговоров

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Председатель ПА Абу-Мазен днем 23 апреля принял в Рамалле специального представителя президента Соединенных Штатов на Ближнем Востоке Джорджа Митчелла. Выяснилось, что палестинцы не намерены в ближайшие дни начать переговоры с Израилем при посредничестве США.

Об этом журналистам сообщил ответственный за переговоры с Израилем в палестинской администрации Саиб Арикат. Он сказал также, что за несколько часов палестинское руководство и Митчелл не успели обсудить все проблемы, связанные с попытками вывести из тупика мирный процесс: «Поэтому наши контакты с американцами продолжатся».

Далее Арикат произнес традиционные заклинания о том, что «палестинцы хотят прекращения израильской оккупации, начавшейся в 1967 году. Преграды на пути возобновления переговоров ставят те, кто строит в поселениях, продолжает убивать палестинцев, блокировать Газу и т.п.».

Арикат отметил также: «Мы, палестинцы при поддержке арабских стран месяц назад сказали «да» переговорам при посредничестве США, но кто сказал «нет»? Израиль, который объявил о строительстве 1600 единиц жилья в поселении». Следует разъяснить, что «поселением» Арикат (в прошлом ближайший помощник и соратник супертеррориста Ясера Арафата, а ныне наперсник Абу-Мазена) назвал иерусалимский район Рамат Шломо, расположенный в северной части израильской столицы.

Митчелл, по словам Ариката, передал палестинской верхушке, что президент Барак Хусейн Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон считают создание независимого палестинского государства «высшим интересом Соединенных Штатов».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана →
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства →
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается →
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран →
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян →
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus