Портал ISRAland - израильские новости


16 Января 2026 [27 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком 09:44 14/01
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали 15:55 13/01
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам 18:09 12/01
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС 17:46 12/01
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего 10:10 12/01
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через Яд-2 12:00 11/01
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2"
Все новости раздела
Новости без политики

Правые активисты прошествуют по Силуану

Раздел: В Израиле


Канцелярия главы правительства просила отложить назначенное на 25 апреля шествие правых активистов по арабской деревне Силуан в Восточном Иерусалиме. 23 апреля канцелярия премьера потребовала от министерства внутренней безопасности принять меры к тому, чтобы шествие было отложено на несколько недель, а не на день-два.

Источник в правительственных кругах так аргументировал это требование: «Речь идет о демонстрации радикалов. Это, по существу, провокация против арабского населения Иерусалима. Такая акция в данный момент способна воспламенить ситуацию в столице и помешать усилиям, которые предпринимает премьер Биньямин Нетаниягу ради того, чтобы помочь администрации США возобновить мирный процесс».

21 апреля полиция Иерусалима разрешила членам правого движения «Эрец Исраэль шеляну» («Наш Израиль») провести шествие по деревне Силуан в восточной части города. Шествие, как уже сказано, должно состояться 25 апреля. Его возглавят известные правые активисты Итамар Бен-Гвир и Барух Марзель.

Полиция обусловила свое согласие на эту акцию соблюдением инициаторами нескольких условий. Во-первых, в марше смогут принять участие не более 70 человек. Во-вторых, он продлится не более часа. За это время активисты «Эрец Исраэль шеляну» смогут пройти около 700 метров от автопаркинга Гивати до центра деревни. В-третьих, участники должны вести себя спокойно и сдержанно, не выкрикивать лозунги подстрекательского и расистского характера.

Бен-Гвир и Марзель отметили, что цель мероприятия – привлечь внимание общественности к упорному нежеланию органов охраны правопорядка выполнять решения суда о сносе незаконных арабских строений в Силуане. По данным «Эрец Исраэль шеляну», таких неосуществленных вердиктов в данный момент 216. Между тем, по словам Бен-Гвира и Марзеля, полиция решительно и безжалостно выполняет такие же решения суда, если они касаются выселения евреев из их домов в кварталах Восточного Иерусалима.

Узнав о попытках канцелярии премьера добиться отмены шествия, Барух Марзель сказал: «Полиция разрешила шествие, исходя из чисто профессиональных соображений. Нетаниягу добивается отмены разрешения, основываясь на не имеющих никакого отношения к проблеме обеспечения безопасности соображениях. Это незаконно. У премьера нет таких полномочий. Мы будем шествовать завтра по Силуану и покажем всем, что именно Израиль – настоящий хозяин в Иерусалиме».

Из канцелярии министра внутренней безопасности Ицхака Аароновича передали: «После всестороннего анализа положения и консультаций со всеми заинтересованными структурами и службами решено не препятствовать проведению правыми активистами шествия в Силуане 25 апреля. Полиция обеспечит безопасность участников шествия и не допустит нарушений общественного порядка ни одной из сторон».


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком →
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали →
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам →
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС →
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего →
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2" →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus