Портал ISRAland - израильские новости


13 Июня 2025 [17 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Атака против Ирана: Израилю приготовиться к ответу 08:36 13/06
Атака против Ирана: Израилю приготовиться к ответу
У Эйлата видели гигантскую рыбу 10:20 11/06
У Эйлата видели гигантскую рыбу
Пушки – детям не игрушки 08:05 11/06
Пушки – детям не игрушки
Активистов депортируют уже вскоре 09:54 10/06
Активистов депортируют уже вскоре
Израиль и Аргентина договорились о прямых рейсах 08:26 10/06
Израиль и Аргентина договорились о прямых рейсах
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Все новости раздела
Новости без политики

Министры от НДИ просят не обижать друзей

Раздел: В Израиле


Утром 28 апреля в Иерусалиме должно состояться очередное заседание комиссии министров по введению безвизового режима между Израилем и Украиной. Документ, подготовленный к этому заседанию сотрудниками министерства юстиции, может стать причиной острого кризиса в отношениях этих государств, считает радиостанция «Галей ЦАХАЛ».

В документе говорится, среди прочего, что в Украине создалась питательная среда для широкой торговли людьми, для принуждения к занятиям проституцией, для отмывания преступным путем приобретенного капитала. Авторы называют Украину страной, где власть основана на коррупции.

Министр туризма Израиля Стас Мисежников называет документ скандальным. По словам министра, «если две гражданки Украины обнаружены работающими в массажных салонах Тель-Авива, это еще не означает, что эта страна экспортирует проституток в «промышленных масштабах». Это предрассудки. Мы нуждаемся в туристах из Украины для того, чтобы пополнить казну Израиля миллиардом шекелей».

Как подчеркнул Мисежников, «Украина – это единственный друг Израиля из всех стран СНГ. Украина голосовала за нас в ООН во всех судьбоносных ситуациях, в том числе и по отчету Голдстоуна. И мы можем потерять этого друга из-за непрофессионализма и предвзятости чиновников минюста».

Битва между МВД и минюстом с одной стороны, и министрами от партии «Наш дом Израиль» с другой по поводу отмены виз продолжается уже не одну неделю. МВД и минюст настаивают на том, что торопиться с отменой виз не следует. Министр иностранных дел Авигдор Либерман, министр туризма Стас Мисежников и министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович требуют скорейшего введения безвизового режима.

Деньги – это, конечно, замечательно, но и к мнению МВД и минюста стоит прислушаться. Да, Украина несколько раз проголосовала за Израиль в ООН, но это вовсе не означает, что в обмен на эту любезность надо пошире открыть ворота еврейского государства для всех украинцев, в том числе и для криминальных элементов. Потери Израиля от того, что здесь могут развернуть свою деятельность украинские криминальные кланы, будут больше, чем тот потенциальный миллиард шекелей, который обещает положить в казну министр туризма Мисежников.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Атака против Ирана: Израилю приготовиться к ответу  →
У Эйлата видели гигантскую рыбу  →
Пушки – детям не игрушки  →
Активистов депортируют уже вскоре  →
Израиль и Аргентина договорились о прямых рейсах  →
«Lufthansa» опять медлит  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Из Газы вернули тела двух заложников
Из Газы вернули тела двух заложников
Аргентинское посольство переедет в столицу
Аргентинское посольство переедет в столицу
Иордания сбивает дроны, летящие на Израиль
Иордания сбивает дроны, летящие на Израиль
Израиль ударил по Ирану
Израиль ударил по Ирану
Террористы убивают и похищают сотрудников «GHF»
Террористы убивают и похищают сотрудников GHF
Авиакатастрофа в Индии. Сотни погибших
Авиакатастрофа в Индии. Сотни погибших
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus