Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
В Газу будут ввозить больше помощи 16:43 06/07
В Газу будут ввозить больше помощи
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска 11:15 04/07
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа 08:57 04/07
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Потенциальная сделка: первые подробности 11:11 03/07
Потенциальная сделка: первые подробности
Израиль надеется на скорое заключение сделки 10:59 03/07
Израиль надеется на скорое заключение сделки
Все новости раздела
Новости без политики

Служба безопасности ПА утверждает, что не сможет выполнять свои обязательства, если Израиль не освободит из-под ареста сотни ее сотрудников

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Палестинская служба безопасности не сможет выполнять свои обязательства, если Израиль не освободит сотни ее сотрудников, которые были арестованы на Западном берегу Иордана и в секторе Газа.

Об этом в субботу сообщил журналистам начальник общей палестинской разведки генерал Амин Аль-Хинди.

По его словам, для возобновления работы органов безопасности необходимы твердые гарантии того, что израильская сторона не будет обстреливать позиции и штабы аппарата палестинской безопасности, будут изысканы международные возможности для восстановления разрушенной инфраструктуры палестинской безопасности, в том числе возвращено конфискованное оружие.

Возобновление функционирования палестинской безопасности, продолжил генерал, требует в первую очередь уход Израиля на позиции до начала палестинской интифады, снятие блокады с палестинских сел и городов, возобновление переговоров по выработке механизма ухода Израиля с палестинских оккупированных территорий к границам 1967 года.

Аль-Хинди опроверг сообщения о том, что намерен участвовать в совещании палестинской и израильской сторон по вопросам политики и экономики, проведение которого намечено на вечер в субботу. По словам палестинца, его израильский коллега Афе Дихтер также не будет участвовать в этом совещании, которое уже дважды переносилось по инициативе израильской стороны.

Аль-Хинди пояснил, что на совещании не будут рассматриваться вопросы безопасности, обсуждение в основном сконцентрируется на требовании палестинской стороны к израильской вернуть ПНА ее финансовые средства.

Комментируя сообщения о том, что в ПА направляются представители саудовских, египетских и иорданских спецслужб для обучения под контролем офицеров ЦРУ кадров для палестинской безопасности, Аль-Хинди отметил, что к палестинским властям никто не обращался по данному вопросу.

В пятницу египетский министр иностранных дел Ахмед Махер заявил журналистам, что Египет готов оказать содействие ПА в обучении полицейских кадров после ухода Израиля с палестинских территорий.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
В Газу будут ввозить больше помощи  →
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска  →
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа  →
Потенциальная сделка: первые подробности  →
Израиль надеется на скорое заключение сделки  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus