Портал ISRAland - израильские новости


10 Октября 2025 [18 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Террористы и израильтяне за столом переговоров: возможно ли это? 10:56 10/10
Террористы и израильтяне за столом переговоров: возможно ли это?
Перемирие с ХАМАСом вступило в силу 07:20 10/10
Перемирие с ХАМАСом вступило в силу
Марвану Баргути свобода не светит 07:11 10/10
Марвану Баргути свобода не светит
Когда вернутся заложники? 12:30 09/10
Когда вернутся заложники?
Израильские переговорщики остаются в Египте 10:28 09/10
Израильские переговорщики остаются в Египте
Сделка с Израилем: что выторговали террористы? 09:27 09/10
Сделка с Израилем: что выторговали террористы?
Все новости раздела
Новости без политики

«Раис» обвинил Израиль в агрессии

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Ситуация в Израиле после событий в море рано утром 31 мая накаляется. Верховная наблюдательная комиссия израильских арабов около 10:00 открыла заседание в Нацерете. Депутаты Кнессета от арабских списков усиленно нагнетают напряженность.

Так, депутат Кнессета от ХАДАШ Мухаммад Бараке сообщил, что порекомендует комиссии объявить всеобщую забастовку в арабском секторе.

Председатель ПА Абу-Мазен резко осудил действия израильских ВМС. По его мнению, ЦАХАЛ «совершил акт агрессии против мирных правозащитников. Израиль заранее готовился к тому, чтобы убить людей, везущих гуманитарную помощь в Газу». По словам Абу-Мазена, в 18:00 палестинское руководство соберется, чтобы спланировать свои действия в отношении Израиля. Пока на территории ПА объявлен траур.

И глава правительства ПА Салам Фаяд охотно присоединился к боссу. Он сказал, что «в открытом море сегодня Израиль нарушил все законы и нормы международного права».

Премьер правительства ХАМАСа в Газе Исмаил Хания подчеркнул, что «Израиль совершил кровавое преступление в международных водах». На пресс-конференции в городе Газа Хания призвал руководство ПА немедленно прекратить «беседы сближения» с Израилем при посредничестве США, а палестинское население провести «день гнева», то есть устроить погромы, шествия, забрасывать камнями израильские автомобили и посты полиции.

Напомним, израильские ВМС остановили в море флотилию из 6 судов, на которых так называемые правозащитники, общественные деятели, журналисты и писатели – всего более 750 человек, везли в сектор грузы гуманитарного характера.

В момент, когда израильские морские спецназовцы высаживались на флагманское судно флотилии, турецкую «Мармару», пассажиры напали на солдат с ножами, металлическими цепями и дубинками. У одного из солдат вырвали автомат и открыли огонь. Спецназовцы были вынуждены применить оружие. Есть информация (пока не подтвержденная) о 20 погибших. Среди военнослужащих ЦАХАЛа никто не погиб.



Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Террористы и израильтяне за столом переговоров: возможно ли это?  →
Перемирие с ХАМАСом вступило в силу  →
Марвану Баргути свобода не светит  →
Когда вернутся заложники?  →
Израильские переговорщики остаются в Египте  →
Сделка с Израилем: что выторговали террористы?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США расширили санкции против Ирана
США расширили санкции против Ирана
Трамп собрался в Израиль: первые подробности
Трамп собрался в Израиль: первые подробности
А Смотрич против!
А Смотрич против!
Виткофф и Кушнер прибыли в Тель-Авив
Виткофф и Кушнер прибыли в Тель-Авив
Скандал в мире спорта: израильтян не допускают к соревнованиям
Скандал в мире спорта: израильтян не допускают к соревнованиям
ЮНЕСКО возглавит ненавистник Израиля
ЮНЕСКО возглавит ненавистник Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus