Портал ISRAland - израильские новости


16 Января 2026 [27 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Зихрон дварим. Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену 23:19 15/01
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену
Когда женщины выходят на первый план 23:03 15/01
Когда женщины выходят на первый план
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени 18:32 14/01
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени
Шубертиада 2026 в Хайфе 08:59 14/01
Шубертиада 2026 в Хайфе
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах Иоланты 15:36 13/01
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты»
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром 20:23 11/01
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром
Все новости раздела
Новости без политики

Пианист Леонид Пташка и вокалистка Грейс Гарланд в программе «Любовь и джаз»

Раздел: Афиша


«Хватит политики – давайте послушаем джаз!» – если бы все следовали этому призыву, то, наверное, на земле бы воцарился мир. Но поскольку ни в чем нельзя быть уверенными – то полумир, но, безусловно, под звуки джаза.

Джаз! Эта музыка, появившаяся на планете относительно недавно, умеет все – успокаивать и будоражить, печалить и радовать. У джаза есть свои стандарты, мэйнстрим, классика, «золотые» канонизированные образцы. Джаз считается особым стилем жизни. Джаз хорош тем, что в нем больше, чем в любом другом виде музыки, свободы для выражения. Джаз - это музыка, которую музыканты сочиняют прямо на сцене.

История у джаза не такая уж и длинная - меньше века, но в мире он давно занял место серьезной музыки. Джаз – это свобода и полет, это прекрасно и все вышеперечисленное относится к израильскому пианисту Леониду Пташке, недавно получившему приз Министерства абсорбции за вклад в музыкальное искусство страны. Леонид Пташка только что вернулся из гастролей по Германии: там для консервативных европейцев он исполнял жесткую классику, экспрессивную взрывную музыку, но на сей раз в Израиле, он сыграет мягкий романтичный импровизационный джаз в серии совместных концертов с нью-йоркской вокалисткой Грейс Гарланд - джаз гибкий, страстный, чарующий и соблазнительный.

Настоящий музыкант все время в поиске: новая программа романтической музыки с Гарланд – не единственный эксперимент Леонида Пташки. Он играет с музыкантами из Эфиопии и Испании, репетирует программы джаз-фламенко и этнического джаза для двух разных фестивалей, что не мешает ему также готовить свой фестиваль Super-Jazz в Ашдоде в октябре, где также прозвучит новая музыка и будут исполнены новые программы.

У Грейс Гарланд, приглашенный им в Израиль после их совместных концертов в Нью-Йорке прошедшей зимой - потрясающий голос и потрясающая энергетика. Она заводит публику с первой же фразы, с первой же ноты, обвораживает своим романтическим голосом, своим поведением на сцене, своим взглядом. В нее влюбляются с первого же взгляда, влюбляются все - мужчины и женщины - пришедшие на концерт. Совместная программа Гарланд и Пташка «Любовь и джаз» - это не просто концерт двух музыкантов, это шоу двух больших артистов, впервые выступающих вместе в Израиле.

Лучший романтический голос Нью-Йорка, певица и актриса - Грэйс Гарланд и пианист Леонид Пташка в программе «Любовь и джаз». При участии саксофониста-виртуоза Яков Меймана (США), ударника Евгения Майстровского (Израиль) и контрабасиста Валерия Липеца (Израиль).

24 июня, четверг, Тель-Авив, амфитеатр «Азриэли»
25 июня, пятница, Беэр-Шева, Центр сценических искусств
27 июня, воскресенье, Нетания, «Бейт Йоханан»
28 июня, понедельник, Кармиэль, «Гейхал ха-Тарбут»
29 июня, вторник, Нешер, «Гейхал ха-Тарбут»
30 июня, среда, Реховот, зал «Викс»
1 июля, четверг, Арад, зал «Орон»

Начало всех концертов в 20.30.


Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену  →
Когда женщины выходят на первый план →
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени →
Шубертиада 2026 в Хайфе →
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты» →
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus