Портал ISRAland - израильские новости


21 Ноября 2025 [1 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха 14:48 11/11
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу 14:48 10/11
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  10:02 23/10
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?
Amazon: работаем в нормальном режиме 09:22 21/10
«Amazon»: работаем в нормальном режиме
Сервера легли… 12:18 20/10
Сервера легли…
Google инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле 12:15 17/10
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
Все новости раздела
Новости без политики

26 июля - День Сисадмина!

Раздел: Технологии


По традиции последняя пятница июля празднуется во всем мире как Международный день системного администратора. Вспомним же добрым словом хотя бы один раз в году этих скромных тружеников "невидимого фронта", оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, - ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

Доблестный труд сисадминов часто незаслуженно не замечают - они остаются в тени, в то время как лавры и слава достаются кому-то еще. Включая свой рабочий компьютер, перемещаясь по локальной и глобальной сети, мало кто задумывается над вопросом - а благодаря кому это все работает? Кто допоздна задерживается на работе, кому приходится появляться в офисе по выходным и праздникам, а в дополнение ко всему выслушивать необоснованные обвинения и непомерные требования капризных сотрудников? Пытаясь составить для себя портрет системного администратора и представить типичный день из его жизни, исследователи Гильдии сисадсинов (SAGE) пришли к интересным и несколько неожиданным выводам, опросив добровольцев из более чем 20 стран. Результаты опроса не претендуют на научность - это всего лишь забавные факты, подчеркивают авторы исследования. Итак, уважающий себя сисадмин:

  • работает около 9,5 часов в день 5 дней в неделю;
  • задерживается в офисе в сверхурочное время (78%);
  • работает на этой должности около 7 лет;
  • официально не называется системным администратором (75%);
  • учился в высшем учебном заведении (20%) и имеет степень (77%);
  • находится в возрасте около 32 лет, мужчина, женат, детей нет;
  • постоянно носит пейджер и не платит за него;
  • занимается поддержкой более 500 пользователей и рабочих станций;
  • занимается поддержкой 10-20 серверов;
  • работает в группе из 2-5 человек;
  • сталкивается с "нетипичной ситуацией" на работе раз в неделю или чаще;
  • чаще использует NetApp или подобные ему средства, а не чистый UNIX;
  • пользуется хотя бы Linux`ом.

    Согласно наблюдениям сисадминов, меньше всего времени в их работе уходит на обслуживание DNS. На совещания тратится в 3 раза больше времени, чем на обеспечение безопасности. На борьбу со взломами уходит всего около 5% времени, а на планирование, составление графиков и схем - и того меньше. Резервное копирование занимает мало времени, но требует значительных усилий.

    Больше всего раздражает и расстраивает сисадминов зря потраченное время или "топтание на месте". На втором месте - глупые ошибки или недочеты, которых можно было бы избежать. На третьем месте - ресурсы, и на последнем - хакерские атаки.

    Пожелаем же системным администраторам в свой профессиональный праздник не сталкиваться на работе ни с какими неприятностями и услышать от окружающих заслуженное "спасибо".

  • Читайте последние новости раздела "Технологии":
    Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха →
    ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу  →
    Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  →
    «Amazon»: работаем в нормальном режиме  →
    Сервера легли…  →
    «Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле  →
    Если вы заметили орфографическую ошибку,
    выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
    Поделиться:

    CNews.Ru

    Отправить на e-mail   Распечатать

    Другие новости
    Новости партнеров
    Американские новости
    Последние новости ISRA.com


    Объявления на ISRA.com


    Добавить объявление


    Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
    Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
    новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
    Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
    При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
    ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
    Лицензионное соглашение
    Ограничение использования материалов агентства Associated Press

    Система Orphus