Портал ISRAland - израильские новости


3 Октября 2025 [11 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль готовится к масштабной депортации 09:20 03/10
Израиль готовится к масштабной депортации
На израильский рынок выходит новая авиакомпания 11:00 02/10
На израильский рынок выходит новая авиакомпания
Флотилия перехвачена 07:25 02/10
Флотилия перехвачена
Ryanair не вернется и зимой 07:09 02/10
«Ryanair» не вернется и зимой
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка 12:03 29/09
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка
Как война влияет на браки в Израиле? 07:26 29/09
Как война влияет на браки в Израиле?
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу и Либерман похоронили прибавку к минимальной зарплате

Раздел: В Израиле


Израильтяне, получающие минимальное жалованье, могут оставить надежды на то, что гарантированный минимум вырастет. 4 июля правительство голосовало по законопроекту Амира Переца («Авода») о повышении минимальной зарплаты. 20 министров от «Ликуда» и от партии «Наш дом Израиль» высказались против, 10 (ШАС, «Авода» и Даниэль Гершкович от «Байт а-иегуди») – за.

Законопроект Переца предполагал постепенно, в течение ближайших 15 месяцев, повысить минимальное жалованье с 3850 до 4600 шекелей. Главным противником выступил министр финансов Юваль Штайниц. Он патетически предупредил коллег о следующем: чтобы финансировать реализацию «закона Переца», придется в ближайшие два года урезать на 5 млрд шекелей бюджет министерств и ведомств. Далее, Штайниц в унисон с управляющим Банком Израиля Стэнли Фишером предрекли Израилю волну массовых увольнений.

Фишер просто издевается над страной. Средняя зарплата в Банке Израиля – 45-50 тыс шекелей в месяц. Управляющий в открытую обманывает налогоплательщиков, своими приказами назначив более 60% служащих своего учреждения «отличниками капиталистического труда» - с единственной целью прибавить им еще премию в несколько десятков тысяч шекелей каждому. Простой подсчет показывает, что сократив оклады подопечным Фишера на четверть, можно было бы профинансировать значительную часть повышения минимальной зарплаты в стране.

И Штайниц туда же. Он пугает министров: если проголосуете за повышение минимума, будьте готовы к сокращению бюджета ваших ведомств. Но министру финансов лучше, чем кому бы то ни было известно: бюджеты министерств и государственных ведомств необходимо сокращать, там слишком много бездельников и «блатных», а провести чистку этих "авгиевых конюшен" круговой поруки мешает только отсутствие в Израиле закона о запрете на забастовки для госслужащих.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израиль готовится к масштабной депортации  →
На израильский рынок выходит новая авиакомпания  →
Флотилия перехвачена  →
«Ryanair» не вернется и зимой  →
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка  →
Как война влияет на браки в Израиле?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские ученые сделали важное открытие
Израильские ученые сделали важное открытие
Каким выдался для стартапов первый месяц осени?
Каким выдался для стартапов первый месяц осени?
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать
Обнародованы имена жертв теракта в Манчестере
Обнародованы имена жертв теракта в Манчестере
Турция обвинила Израиль в терроризме
Турция обвинила Израиль в терроризме
Израильским дипломатам собрать вещи
Израильским дипломатам собрать вещи
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus