Современная наука позволяет рассчитать в денежном эквиваленте практически все, что окружает нас в повседневной жизни, включая и высочайшее из человеческих чувств. Оказывается, любовь стоит не так уж и дорого.
По подсчетам британских специалистов, поиск второй половинки обходится жительницам Европы примерно в две тысячи евро, которые молодые представительницы прекрасного пола тратят на косметику, одежду, маникюр, прическу и аксессуары, призванные покорить мужское сердце. Эта цифра выведена на основании того факта, что европейка, в среднем, посещает около двадцати свиданий, пока встретит своего «одного-единственного».
Исследователи уверены, что это и есть материальная цена любви для среднестатистической женщины и обещают вскоре представить данные о том, каковой же является стоимость любви для представителей сильного пола.