Медики развеяли мифы о безопасности оральных ласк, доказав, что между частыми оральными контактами сексуального характера и возникновением злокачественных опухолей головного мозга существует прямая связь.
Согласно статистическим данным, в группу риска попадают мужчины и женщины, у которых было от двух и больше половых партнеров, с которыми они занимались оральным сексом. Учитывая ритм нашей жизни и современные взгляды на секс, рискует почти каждый житель развитых стран мира, которые ещё в прошлом веке стали жертвами сексуальной революции.
Как объясняют специалисты, опасность таят в себе папилломавирусы человека, которыми можно заразиться во время незащищенных оральных ласк, ведь при коитусе большинство пар все же используют презервативы.