Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2026 [17 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны 15:54 03/05
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия 14:24 03/05
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля 15:26 30/04
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ 12:16 30/04
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой 12:06 30/04
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
ЦАХАЛ начал перехват флотилии Весна 2026, направлявшейся к Газе 09:49 30/04
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе
Все новости раздела
Новости без политики

Саудовский посол в Лондоне :”Израильская окуппация – это нацизм, Бин-Ладен – помешанный”

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Д-р Рази Кусайби, посол Саудовской Аравии в Лондоне, не раз высказывался в защиту терактов-самоубийств.

Газета “Аль-Кудс аль-Араби” передаёт, что на встрече в университете Вестминстер в Лондоне, где присутствовали дипломаты из арабских и западных стран, а также академики и политики, д-р Кусайби выступил с лекцией,в которой он говорил о палестино-израильском конфликте, Усаме Бин-Ладене и его связях с Саудовской Аравией.

“Усама Бин Ладен является жертвой афганской трагедии, которая пробудила насилие в людях, действовавших от имени джихада. Бин-Ладен воевал в Афганистане против Советского Союза, и он хочет уничтожить остатки империализма в мире, то есть Америку“. По словам Кусайби, Бин-Ладен стал диссидентом много лет тому назад, он известен своей кровожадностью и неуравновешанностью. Америка не может обуславливать вывод своих сил с Арабского полуострова и возвращение законных палестинских прав действиями Бин-Ладена.

Кусайби также добавил, что его цель – доказать, что сообщения о связи Саудовской Аравии с событиями 11-го сентября являются ложью и развеять все басни о культуре насилия и терроризма, а также о связях Саудовской Аравии с философией ваххабитов.

Кусайби также сказал, что “израильская оккупация Западного берега и сектора Газы похожа на немецкий нацизм.” Саудовский посол, чья поэма, восхваляющая палестинскую террористку, взорвавшуюся в иерусалимском супермаркете в апреле, вызвала скандал и обсуждалась во многих западных и арабских СМИ, выступил в поддержку терактов-самоубийств и сказал, что Израиль использует силу против мирных граждан, защищающих себя и свою землю с помощью немногочисленного оружия, находящегося в их руках. Кусайби сказал в течение пресс-конференции, состоявшейся после лекции, что “война против израильской оккупации намного серьёзнее, чем война против гитлеровской Германии во время 2-й мировой войны.”

Кусайби заявил, что те, кто представляют шахидов как религиозных фанатиков, которым гарантирован вход в рай, ошибаются, и что многих из тех, кто выбрал путь самопожертвования подтолкнули на этот шаг трагические обстоятельства окружающей их действительности.”Человек, выбравший путь самопожертвования, делает это после того, как он пришёл к выводу, что это единственный выход из тупиковой ситуации, в которой он находится.”

Кусайби добавил, что палестинцы используют в неравной борьбе с израильской армией (сильнейшей на Ближнем Востоке) любые доступные им средства, а когда у них заканчивается оружие, они преврщают свои тела в живые бомбы и гранаты.

“Аль-Кудс аль-Араби” (Лондон), 10.07.2002

MEMRI является независимой некоммерческой организацией, которая переводит и анализирует масс-медиа стран Ближнего Востока . Авторские права на все переводы принадлежат МЕМРИ.Использование и цитирование материалов возможно только со ссылкой на МЕМРИ
Копии оригинальных статей и документов предоставляются по запросу


Тел : (972)-2-6244441 Факс: (972)-2-6221265
e-mail: Russian@memri.org

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны →
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия →
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля →
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ →
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой →
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus