Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2025 [16 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Отголоски землетрясения докатились до Израиля 09:03 14/05
Отголоски землетрясения докатились до Израиля
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:36 14/05
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
На Мертвом море стартовала реализация мегапроекта 08:27 14/05
На Мертвом море стартовала реализация мегапроекта
Уриха отправили под домашний арест 08:11 13/05
Уриха отправили под домашний арест
Домой вернутся все 08:32 12/05
Домой вернутся все
British Airways отсрочила возвращение на израильский рынок 12:30 09/05
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок
Все новости раздела
Новости без политики

Полиция: найден автор фальшивки, ставшей причиной громкого скандала в ЦАХАЛе

Раздел: В Израиле


Подполковник запаса Боаз Арпаз – автор так называемого «документа Галанта». Утром 27 августа радио «Коль Исраэль сообщило»: Арпаз признался на следствии в полиции, что именно он создал документ якобы от имени компании по рекламе и PR «Арад тикшорет».

Причем, отметил Арпаз, он сделал это по собственной инициативе, никто его об этом не просил. Полиция проверяет версию подозреваемого и полагает, что мотивом Арпаза было желание задержать назначение нового начальника Генштаба ЦАХАЛа. Видимо, Арпаз считал, что процедуры интенсивных консультаций по назначению нового начальника Генштаба направлены против нынешнего высшего командира Армии обороны Израиля генерал-лейтенанта Габи Ашкенази.

Арпаз был офицером в спецподразделении Генштаба и в военной разведке, но 9 лет назад демобилизовался из ЦАХАЛа и с тех пор занимается бизнесом.

Напомним, в пятничной информационной программе Второго телеканала 6 августа показали документ на фирменном бланке компании по рекламе и PR «Арад тикшорет». В документе говорится, что «Арад тикшорет» получила заказ продвигать избрание командующего Южным военным округом генерал-майора Йоава Галанта на должность начальника Генштаба.

Владелец «Арад тикшорет» консультант по PR Эяль Арад утверждает, что документ – фальшивка, никаких заказов на продвижение кандидатуры Галанта он не получал. Арад подал заявление в полицию о том, что некто использовал его имя и лого фирмы для совершения мошенничества.

Сам Галант в записке начальнику Генштаба генерал-лейтенанту Габи Ашкенази и главному военному прокурору генерал-майору Авихаю Мандельблиту отмечает, что не имеет к «лживому и позорному документу» никакого отношения.

На прошлой неделе министр обороны Эхуд Барак объявил, что будет рекомендовать правительству назначить Галанта начальником Генштаба. Каденция Ашкенази завершается в феврале 2011 года.




Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Отголоски землетрясения докатились до Израиля  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
На Мертвом море стартовала реализация мегапроекта  →
Уриха отправили под домашний арест  →
Домой вернутся все  →
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Апрель принес стартапам 500 миллионов долларов
Апрель принес стартапам 500 миллионов долларов
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Саар прибыл в Токио
Саар прибыл в Токио
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus