Вполне возможно, что совсем скоро многим представительницам прекрасного пола придется занимать очередь не только в утренний душ, но и к зеркалу, а также надежно прятать от любимых мужчин свою лучшую косметику.
Британские исследователи утверждают, что в последнее время европейские мужчины уделяют все больше времени уходу за своей внешностью. Такой уход не ограничивается походами в спортзал и часто включает маникюр, педикюр и другие косметические процедуры.
Исследователи сосчитали, что за месяц среднестатистический британец тратит на косметические средства примерно в два раза больше денег, чем его партнерша, хотя у зеркала пока что проводит в два раза меньше времени, чем среднестатистическая женщина. Такая же тенденция наблюдается во многих странах Европы.
К слову, в ходе социологического опроса, проведенного среди жительниц ЕС, выяснилось, что женщинам не очень нравится необузданная страсть мужчин к косметике. По мнению большинства опрошенных, мужчина должен следить за собой, но не слишком увлекаться и уж ни в коем случае не трогать косметику подруги.