Портал ISRAland - израильские новости


2 Июля 2025 [6 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена 22:01 01/07
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев 11:05 01/07
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев
Снесены незаконные форпосты на Западном берегу 08:28 01/07
Снесены незаконные форпосты на Западном берегу
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу 10:57 30/06
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны 08:22 30/06
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Пожар у Шоссе 1 12:31 26/06
Пожар у Шоссе 1
Все новости раздела
Новости без политики

Подарок к новому году: улучшенное соглашение о пенсионном обеспечении

Раздел: В Израиле


Гистадрут и Координационный совет организаций предпринимателей подписали коллективное соглашение о дополнительном пенсионном страховании – «Соглашение об обязательной пенсии». Тем самым завершен многолетний процесс борьбы за обязательное пенсионное страхование всех работающих в Израиле – во всех секторах народного хозяйства.

Настоящее соглашение значительно улучшает предыдущее соглашение, подписанное в 2007 году, которое определяло порядок обязательного пенсионного обеспечения для всех рабочих мест. В рамках того соглашения к 2013 году (поэтапно) каждый предприниматель должен будет отчислять в пенсионный фонд работника 10% от его зарплаты, а сам работник – 5% (всего в сумме – 15%).

В рамках нынешней поправки к этому соглашению размеры отчислений будут увеличены и, начиная с января 2014 году, будут составлять 17,5%. Увеличение составит 2,5%, причем 2% из них в пенсионный фонд будет вносить работодатель и 0,5% - сам работник.

Еще уточнено, что «Соглашение об обязательной пенсии» будет распространяться и на тех, кто уходит на пенсию в связи с достижением пенсионного возраста и получает пособие от «Битуах леуми». В соглашении 2007 года это не было уточнено.

Также в новом соглашении объяснено, что если работник на предыдущем месте работы получал «улучшенный порядок пенсионного обеспечения», то при переходе на новое место работы он будет иметь право на пенсионные отчисления по соглашению об обязательной пенсии уже с первого дня работы.

В связи с заключением этого соглашения, председатель Гистадрута Офер Эйни заявил: «Соглашение уравнивает пенсионные отчисления новых работников со всеми работниками в народном хозяйстве. Во время подписания предыдущего пенсионного соглашения мы обещали, что продолжим переговоры и добьемся увеличения отчислений, и вновь доказали, что путем сотрудничества и переговоров можно добиться улучшения условий труда и оплаты работников и их социального обеспечения».

Председатель координационного совета организаций предпринимателей Шрага Брош сказал: «Сегодня мы возлагаем на себя как на работодателей обязательство уравнять условия пенсионного обеспечения для всех работников во всех секторах хозяйства так, чтобы не были нарушены права ни одного работника. Увеличение отчислений на 2,5% отражает подлинную заботу Гистадрута и предпринимателей о социальном обеспечении работников всех отраслей и секторов хозяйства».

Это соглашение вступит в силу после подписания расширительного указа министра промышленности, торговли и занятости, распространяющего соглашение на всех работников в хозяйстве.

Пресс-служба Гистадрута

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена  →
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев  →
Снесены незаконные форпосты на Западном берегу  →
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу  →
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны  →
Пожар у Шоссе 1  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
В Иране взялись за евреев
В Иране взялись за евреев
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Иран: не можем гарантировать безопасность инспекторов МАГАТЭ
Иран: не можем гарантировать безопасность инспекторов МАГАТЭ
Правительство проявило уважение к трауру
Правительство проявило уважение к трауру
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus