Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2026 [19 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Восходящие звезды UFC: могут ли Сен-Дени и Руффи составить конкуренцию Царукяну в легком дивизионе? 13:13 04/02
Восходящие звезды UFC: могут ли Сен-Дени и Руффи составить конкуренцию Царукяну в легком дивизионе?
Финансовая элита мирового тенниса: самые богатые и успешные теннисисты в истории 12:37 04/02
Финансовая элита мирового тенниса: самые богатые и успешные теннисисты в истории
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга 15:41 02/02
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга
Нестареющий Ноле: сможет ли Джокович выиграть 25-й титул Большого шлема? 08:28 02/02
Нестареющий «Ноле»: сможет ли Джокович выиграть 25-й титул «Большого шлема»?
Претенденты на золото: расстановка сил перед хоккейным турниром Олимпиады-2026 17:41 29/01
Претенденты на золото: расстановка сил перед хоккейным турниром Олимпиады-2026
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо 09:41 29/01
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо
Все новости раздела
Новости без политики

Кулинарные шедевры из морепродуктов от шефа ресторана «Тайо»


Шеф-повар ресторана «Тайо», который называют еще «Майами в сердце Гуш-Дана» за уникальное расположение у самого моря на южном пляже Бат-Яма, Офер Бен-Барух делится с нами своими секретами и предоставляет несколько простых рецептов вкусных и полезных блюд из морепродуктов.

Креветки под соусом из сыра рокфор.

На полкилограмма очищенных креветок нам понадобится 150-200 г сыра рокфор, чеснок, соль, черный перец, немного масла, штук 10-15 помидоров-шери, коробочка несладких сливок и полстакана белого вина.

Слегка обжариваем на масле чеснок, черный перец, совсем немного соли (не забываем, что рокфор соленый), добавляем белое вино и сливки. Минуты три соус стоит на медленном огне, затем кладем в него креветки, хорошо перемешиваем, добавляем шери и рокфор. При желании можно добавить базилик и сушеные помидоры. Доводим соус до легкого загустения и подаем, украсив зеленым луком.

Голубые крабы по-азиатски.

Нужно: 5-6 голубых крабов (их можно купить на рыбных рынках), щепотка соли, щепотка черного перца, раздавленный чеснок – по вкусу, соусы – соевый и кисло-сладкий острый соус чили, жареный кунжут, разноцветные колечки сладкого перца, стакан белого вина.

Поджариваем на масле чеснок, добавляем соль и перец, закладываем крабов, заливаем белым вином и оставляем на огне на 5-6 минут. Добавляем чили, немного соевого соуса и доводим соус до густой консистенции. Украшаем кунжутом и зеленым луком.

Окунь (басс) по соусом из морепродуктов.

Берем речного окуня грамм на 500-600, и по горсти мидий, креветок и кальмаров. Понадобятся также белое вино, сливки, немного масла, чеснок, соль, перец и тимьян.

На 15-20 минут закладываем рыбу в печь, нагретую до 180 градусов. Затем вынимаем, солим и перчим.

Делаем соус. Жарим чеснок на масле с солью и перцем, добавляем белое вина по вкусу, сливки и кладем в соус морепродукты. Доводим их до готовности. Когда соус загустеет – строим красивую тарелку, выкладывая соус с морепродуктами рядом с рыбой и украшаем блюдо зеленью.

Меню ресторана – на русском языке, цены – крайне привлекательные, цена закуски включена в цену основного блюда, так что вкусный ужин обойдется всего от 69 до 89 шекелей.

Вкусная кухня – главная «фишка» ресторана «Тайо».
-Если человек пришел к нам в первый раз, попробовал блюда нашего шефа, окунулся в праздничную атмосферу пляжа и солнца – он обязательно придет к нам снова, - рассказывает о концепции работы ресторана его директор Рами Коэн.

В любой день кроме субботы с 12.30 до 17.30 (в пятницу – до 16.30) вам предложат бизнес-ланч по ценам 59 и 69 шекелей, состоящий из закуски, основного блюда и напитка, а пиво, вино или десерт можно включить в ланч с небольшой доплатой.

Разнообразен выбор завтраков в различных стилях и на любой вкус.

Адрес ресторана «Тайо»: пляж «Тайо» - южный пляж Бат-Яма. Есть удобная стоянка.





На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Восходящие звезды UFC: могут ли Сен-Дени и Руффи составить конкуренцию Царукяну в легком дивизионе? →
Финансовая элита мирового тенниса: самые богатые и успешные теннисисты в истории →
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга →
Нестареющий «Ноле»: сможет ли Джокович выиграть 25-й титул «Большого шлема»? →
Претенденты на золото: расстановка сил перед хоккейным турниром Олимпиады-2026 →
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Здесь вам не Россия: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
"Рами Леви сток" готовит революцию: крупные ритейлеры в панике
Рами Леви сток готовит революцию: крупные ритейлеры в панике
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus