Портал ISRAland - израильские новости


4 Июля 2025 [8 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Изучение иврита как терапия 19:39 30/06
Изучение иврита как терапия
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Все новости раздела
Новости без политики

Кулинарные шедевры из морепродуктов от шефа ресторана «Тайо»


Шеф-повар ресторана «Тайо», который называют еще «Майами в сердце Гуш-Дана» за уникальное расположение у самого моря на южном пляже Бат-Яма, Офер Бен-Барух делится с нами своими секретами и предоставляет несколько простых рецептов вкусных и полезных блюд из морепродуктов.

Креветки под соусом из сыра рокфор.

На полкилограмма очищенных креветок нам понадобится 150-200 г сыра рокфор, чеснок, соль, черный перец, немного масла, штук 10-15 помидоров-шери, коробочка несладких сливок и полстакана белого вина.

Слегка обжариваем на масле чеснок, черный перец, совсем немного соли (не забываем, что рокфор соленый), добавляем белое вино и сливки. Минуты три соус стоит на медленном огне, затем кладем в него креветки, хорошо перемешиваем, добавляем шери и рокфор. При желании можно добавить базилик и сушеные помидоры. Доводим соус до легкого загустения и подаем, украсив зеленым луком.

Голубые крабы по-азиатски.

Нужно: 5-6 голубых крабов (их можно купить на рыбных рынках), щепотка соли, щепотка черного перца, раздавленный чеснок – по вкусу, соусы – соевый и кисло-сладкий острый соус чили, жареный кунжут, разноцветные колечки сладкого перца, стакан белого вина.

Поджариваем на масле чеснок, добавляем соль и перец, закладываем крабов, заливаем белым вином и оставляем на огне на 5-6 минут. Добавляем чили, немного соевого соуса и доводим соус до густой консистенции. Украшаем кунжутом и зеленым луком.

Окунь (басс) по соусом из морепродуктов.

Берем речного окуня грамм на 500-600, и по горсти мидий, креветок и кальмаров. Понадобятся также белое вино, сливки, немного масла, чеснок, соль, перец и тимьян.

На 15-20 минут закладываем рыбу в печь, нагретую до 180 градусов. Затем вынимаем, солим и перчим.

Делаем соус. Жарим чеснок на масле с солью и перцем, добавляем белое вина по вкусу, сливки и кладем в соус морепродукты. Доводим их до готовности. Когда соус загустеет – строим красивую тарелку, выкладывая соус с морепродуктами рядом с рыбой и украшаем блюдо зеленью.

Меню ресторана – на русском языке, цены – крайне привлекательные, цена закуски включена в цену основного блюда, так что вкусный ужин обойдется всего от 69 до 89 шекелей.

Вкусная кухня – главная «фишка» ресторана «Тайо».
-Если человек пришел к нам в первый раз, попробовал блюда нашего шефа, окунулся в праздничную атмосферу пляжа и солнца – он обязательно придет к нам снова, - рассказывает о концепции работы ресторана его директор Рами Коэн.

В любой день кроме субботы с 12.30 до 17.30 (в пятницу – до 16.30) вам предложат бизнес-ланч по ценам 59 и 69 шекелей, состоящий из закуски, основного блюда и напитка, а пиво, вино или десерт можно включить в ланч с небольшой доплатой.

Разнообразен выбор завтраков в различных стилях и на любой вкус.

Адрес ресторана «Тайо»: пляж «Тайо» - южный пляж Бат-Яма. Есть удобная стоянка.





На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Изучение иврита как терапия →
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Больше не «Национальное единство»…
Больше не Национальное единство…
Первый месяц лета был весьма удачным
Первый месяц лета был весьма удачным
Потенциальная сделка: первые подробности
Потенциальная сделка: первые подробности
Израиль должен выступать на «Евровидении» под нейтральным флагом
Израиль должен выступать на Евровидении под нейтральным флагом
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus