Как сообщила израильская газета "Гаарец", американская компания Intel планирует на период с 13 по 28 сентября 2002 года временно закрыть завод по производству процессоров Pentium в Израиле.
Представитель Intel сообщил корреспонденту "Гаарец", что временное закрытие завода позволит снизить производственные расходы, а также даст возможность установить новое оборудование. Все работники завода будут отправлены в принудительный двухнедельный отпуск.
Временное закрытие предприятия является обычной практикой для других производителей полупроводников, в особенности занимающихся выпуском оперативной памяти. Эти компании осуществляют плановое приостановление деятельности своих фабрик, чтобы поддерживать небольшой объем готовой продукции на складе.