Портал ISRAland - израильские новости


13 Мая 2025 [15 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тойбеле и ее демон: Бог и сатана сливаются в вечной страсти 13:49 12/05
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года 10:38 11/05
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года
Танец на грани света и тьмы: De Tango y Sombras Маркоса Аяла в Израиле 10:36 11/05
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ 10:34 11/05
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ
Премьеры для всей семьи 12:46 08/05
Премьеры для всей семьи
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Все новости раздела
Новости без политики

Майкл Мур – ретроспектива на канале yes Доку

Раздел: Афиша


Прошло более двадцати лет с тех пор как фильм начинающего молодого режиссера Майкла Мура «Роджер и я» буквально потряс профессиональных кинокритиков и зрителей, объявив о начале новой эры и нового жанра – «доку- активизма». Это была не просто новинка, удачная находка и эстетическая игра. Фильмы Майкла Мура стали кассовыми хитами, принося продюсерским компаниям огромные прибыли.

Сегодня, в преддверии премьеры нового фильма Мура «Капитализм: история любви», канал yes Доку приглашает поклонников его таланта на ретроспективу двадцатилетней деятельности Майкла Мура. Во вторую неделю ноября зрители канала смогут увидеть самые значительные и нашумевшие ленты режиссера.

Темой своей первой документальной ленты «Роджер и я» (1989) Майкл Мур избрал социальную катастрофу, произошедшую в его родном Флинте после того как руководство корпорации General Motors приняло решение закрыть все свои предприятия в этом городе. Мур преследует главу корпорации Роджера Смита, пытаясь поведать ему о том, к каким последствиям для жителей Флинта привело это решение. Своим оружием Мур избрал сатиру. Для достижения комического эффекта он использует оригинальный монтаж, ставший фирменным стилем режиссёра, — документальная хроника перемежается с фрагментами телерекламы и отрывками из второсортных фильмов.

Результатом выхода ленты «Роджер и я» на экраны стали серьёзные перестановки в пресс-службе General Motors. Смотрите 8 ноября в 19.30.

«Боулинг для Колумбины» – 8.11. в 22:35
Фильм посвящен проблеме свободного владения оружием в США в связи с постоянно увеличивающимся числом немотивированных убийств. Толчком к созданию фильма была трагедия в школе населенного пункта Колумбина вблизи Денвера. Критикуя насилие и беспредел, Мур показал, что телевидение и рок - не причина, а лишь толчок для применения оружия.

Причина, по мнению Мура, в той атмосфере страха, нагнетаемой в американском обществе, которая отвлекает людей от настоящих проблем — социальных и политических — и провоцирует ненависть друг к другу.

«Капитализм: история любви» - 11.11 в 22:00
Премьера документального фильм Майкла Мура о мировом финансовом кризисе 2007—2009 годов, переходе власти от администрации Буша к администрации Обамы и мерах стимулирования американской экономики.

Трейлер фильма был выпущен 11 июня 2009 года и сразу привлек к себе внимание критики и зрителей. В рамках конкурсной программы 66-го Венецианского международного кинофестивале этот фильм был назван настоящим шедевром острой социальной сатиры, содержащей безжалостную критику настоящего политического строя.

В 2009 году фильм был удостоен двух наград Венецианского кинофестиваля: «Малый золотой лев» и Open Prize (Майкл Мур).

Кроме вышеописанных фильмов, зрители смогут увидеть такие популярные ленты Майкла Мура как «Фаренгейт 9\11» 9.11 в 22:00, «Здравозахоронение» 10.11 в 22:00 и другие.


Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти →
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года →
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле →
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ →
Премьеры для всей семьи →
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Террористы освободят заложника-американца
Террористы освободят заложника-американца
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
Уриха отправили под домашний арест
Уриха отправили под домашний арест
Израиль ударил по больнице в Газе
Израиль ударил по больнице в Газе
Саар прибыл в Токио
Саар прибыл в Токио
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus