Портал ISRAland - израильские новости


23 Августа 2025 [29 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT 12:53 21/08
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон 12:27 18/08
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать 12:39 14/08
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать
Земля – море, MoBY, Бат-Ям 15:45 12/08
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen 20:22 11/08
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины 20:19 11/08
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины
Все новости раздела
Новости без политики

Питерский эксцентрик и мастер гротеска с премьерой в Израиле

Раздел: Афиша


Блистательный комик, артист эстрады и клоунады, продолжатель традиций буффонады Юрий Гальцев, чьи гастроли пройдут в Израиле в конце ноября, решил опробовать площадки нашей страны для прогона нескольких номеров из двух своих новых программ, санкт-петербургские премьеры которых пройдут в декабре-январе, уже после его возвращения из Израиля.

Израильские зрители первыми увидят два номера из эстрадного спектакля «Виртуозы Невы» при участии актеров руководимого Гальцевым питерского театра эстрады имени Аркадия Райкин – Артура Кремнева и Климента Старкина, а также номера из новой программы «Феномены» (эта пьеса Григория Горина шла раньше в Московском Театре Сатиры), приуроченной к 100-летию со дня рождения Аркадия Райкина - практически бенефиса Гальцева.

Юрий Гальцев – один из самых популярных артистов Санкт-Петербурга. И один из самых неожиданных. То он исполняет частушки-скороговорки, то пантомиму, то выступает с уморительными танцами. В 2008 году Юрий Гальцев был назначен художественным руководителем Театра эстрады в Петербурге. И это неудивительно. Самый видный российский комик стал по праву продолжателем дела великого Аркадия Райкина, и можно не сомневаться в возрождении этого театра под руководством «человека с веселым лицом и добрым сердцем».

С Санкт-Петерургом Гальцева связывает многое, хотя впервые он приехал в этот город приехал в 1981 году. «Было раннее-раннее лето, жара. Я огляделся вокруг, и сердце екнуло. Я понял, что это мой город. Как любовь с первого взгляда. Сегодня я круче любого коренного питерца проведу вас по подворотням, где ходил Распутин. Во время учебы в ЛГИТМиКе я через день ходил в Эрмитаж. Говорят, этот музей невозможно обойти, но мне кажется, я обошел в Эрмитаже все. Еще я очень любил посещать кафе «Сайгон», где собирались все неформалы. Познакомился там с Гребенщиковым, Шемякиным, Городецким. Бывает, летишь домой измотанный после двухмесячных гастролей, сил нет вообще. И вот приземляемся в Петербурге, и мне хватает двух часов, чтобы «ожить». Подышал родным воздухом - и такой кайф».

Гальцев - артист разговорного жанра, киноактер, музыкант, автор и исполнитель лирических песен, директор театра и преподаватель, но прежде всего, актер, любящий удивлять публику, каждый раз выносит на сцену что-то новое и неожиданное. То он исполняет частушки-скороговорки, то пантомиму, то выступает с уморительными танцами. Порой Гальцеву достаточно лишь засмеяться, и успех ему уже обеспечен.

О своем творчестве актер говорит так: "Каждый номер, который я исполняю - любимый. Кстати, когда мне задают подобные вопросы, я вспоминаю свой самый первый выход на сцену. В тот день, очень волнуясь, я забыл слова... В течение пяти минут только и говорил: "здравствуйте, здрасте..." А люди-то смеялись, люди-то подумали, что это мой оригинальный номер...".

Здравствуйте, Юрий Гальцев! Приветствует вас с шоу-программой «Ух ты, или новые приключения Юрика в Израиле»

Беэр-Шева, 26 ноября, пятница, 20.00, Центр Сценических Искусств.
Хайфа, 27 ноября, суббота, 20.00, «Аудиториум».
Ашкелон, 29 ноября, понедельник, 20.00, «Гейхал а-Тарбут».
Тель-Авив, 30 ноября, вторник, 20.00, Театр Гешер - зал "Нога".


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT →
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон →
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать →
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям →
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen →
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
Израиль начал операцию «Колесницы Гидеона II»: в бой идут десятки тысяч резервистов
Израиль начал операцию Колесницы Гидеона II: в бой идут десятки тысяч резервистов
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Где в Израиле опаснее всего: опубликована карта насилия по городам
Где в Израиле опаснее всего: опубликована карта насилия по городам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus