Раньше ученые были убеждены, что нервозность и волнение являются опаснейшими эмоциональными состояниями, поскольку они влекут за собой необратимое разрушение нервных клеток, однако оказалось, что ученые ошибались.
Согласно заявлению группы исследователей из Соединенных Штатов, волнение является опасным только для представителей мужского пола. Что касается женщин, то дамы, склонные к частому волнению, могут похвастаться большей продолжительностью жизни, чем леди, всегда спокойно реагировавшие на все события в своей жизни.
Объяснить эту закономерность наука пока что не в силах, однако ученые склонны верить, что впечатлительные женщины склонны не только предаваться волнению по поводу и без повода, но также они стараются постоянно следить за своим здоровьем, а частое посещение врача и является залогом их долгожительства.