Несмотря на тот факт, что почти во всех эротических сценах в кино присутствует шикарное шелковое постельное белье, оказывается, что шелковые простыни и сексуальное наслаждение – практически несовместимы.
Согласно результатам социологического опроса, проведенного на территории нескольких стран Европы, только два процента респондентов признались, что занимаются сексом на шелковом постельном белье. Ещё около пятидесяти процентов опрошенных заявили, что пробовали делать ЭТО на шелковых простынях, однако отказались от дальнейшего использования шелка из-за того, что он слишком скользок и иногда может оказаться даже опасным и травматическим для увлекшихся друг другом партнеров.
Что касается специалистов, то – с учетом того факта, что белье для сексуального наслаждения мы используем также и для дальнейшего сна – они советуют выбирать простынки, наволочки и пододеяльники из натуральных тканей, избегая синтетики.