Портал ISRAland - израильские новости


17 Июня 2025 [21 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой 12:26 17/06
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой
Утренняя атака: поступают сообщения о взрывах 09:26 17/06
Утренняя атака: поступают сообщения о взрывах
Ночь была неспокойной, но уже не такой тяжелой 08:44 17/06
Ночь была неспокойной, но уже не такой тяжелой
Госконтроллер: большинство северян не вернутся в свои дома 08:14 17/06
Госконтроллер: большинство северян не вернутся в свои дома
Ночная атака: погибших уже восемь  11:17 16/06
Ночная атака: погибших уже восемь
Анегби: у Ирана остаются тысячи баллистических ракет 09:41 16/06
Анегби: у Ирана остаются «тысячи баллистических ракет»
Все новости раздела
Новости без политики

Достижение, имеющее большое значение для людей, переживших Холокост

Раздел: В Израиле


Клеймс Конференс пришла к соглашению с правительством Германии о двукратном увеличении объема помощи людям, пережившим Холокост.

Объем помощи на 2011 год составит 145 миллионов долларов – около 535 миллионов шекелей

Клеймс Конференс заключила с правительством Германии историческое соглашение об удвоении объема помощи пережившим Холокост на 2011 год. Общий объем помощи составит 110 миллионов евро (около 145 миллионов долларов), и будет направлен на финансирование жизненно необходимых услуг для евреев, переживших Холокост, и проживающих в любой стране мира.

Речь идет о самом крупном объеме помощи, которой когда-либо удавалось добиться Клеймс Конференс в рамках переговоров с правительством Германии о выделении средств на оплату часов медицинского ухода за людьми, пережившими Холокост, в домашних условиях.

Эта сумма, вдвое превышающая ту, которая была выделена правительством Германии на эти же нужды в 2010 году (77 миллионов долларов), - необходима для того, чтобы справиться с ростом экстренных социальных нужд стариков, переживших Холокост, и уменьшением поступлений от возвращения невостребованного еврейского имущества.

«Эта самая крупная разовая сумма, которой когда-либо удавалось добиться в ходе переговоров о выделении средств на оплату часов медицинского ухода в домашних условиях за людьми, пережившими Холокост. В связи с сокращением поступлений от возвращения невостребованного еврейского имущества, это соглашение, достигнутое Клеймс Конференс, жизненно необходимо для того, чтобы справиться с ростом экстренных социальных нужд стариков, переживших Холокост», - сказал Президент Клеймс Конференс, г-н Джулиус Берман.

«Мы приветствуем тот факт, что правительство Германии признало свою историческую ответственность перед евреями, пережившими Холокост, многие из которых находятся в тяжелом материальном положении в связи с преклонным возрастом», - сказал Стюарт Айзенштадт, возглавляющий делегацию Клеймс Конференс на переговорах, - «Пережившие Холокост, которые нуждаются в помощи и уходе в последние годы своей жизни, не должны опасаться, что о них забудут. Германия образцово справляется с уроками своего прошлого, и ее правительство еще раз подтвердило неукоснительное выполнение взятых на себя обязательств по облегчению страданий стариков, переживших Холокост и нуждающихся в помощи, которую эти средства могут обеспечить».

Клеймс Конференс выделит средства организациям, которые помогают людям, пережившим Холокост, по всему миру: предоставляют медицинский уход на дому, обеспечивают приобретение лекарств, продуктов питания и другие виды услуг, облегчают жизнь людям, пережившим Холокост, и дают им возможность продолжать жить в своем доме, что само по себе крайне важно для многих из них.

В Израиле эти средства поступят в Израильский Фонд социальной помощи пережившим Холокост, в организацию АМХА и другие организации, предоставляющие жизненно необходимые услуги пережившим Холокост. В 2010 году Клеймс Конференс профинансировала часы медицинского ухода на дому для 12000 евреев, переживших Холокост, которые живут в настоящее время в Израиле и полностью зависят от посторонней помощи.

Грег Шнайдер, генеральный директор Клеймс Конференс, добавляет: «С помощью этих средств Клеймс Конференс сможет финансировать медицинский уход на дому, в котором нуждаются престарелые люди, пережившие Холокост. Тем самым мы сможем помочь большему количеству этих стариков оставаться в своих домах, получая полагающиеся им услуги».

Клеймс Конференс представляет мировое еврейство на переговорах о выплате компенсаций и возвращении имущества людям, пострадавшим от нацистского преследования, и их наследникам.

Она управляет компенсационными фондами, занимается реституцией невостребованного еврейского имущества, выделяет деньги учреждениям, предоставляющим социальные услуги людям, пережившим Холокост, и занимается увековечением памяти и уроков Холокоста.

На сайте Клеймс Конференс www.claimscon.org можно найти дополнительную информацию на русском языке.



Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой  →
Утренняя атака: поступают сообщения о взрывах  →
Ночь была неспокойной, но уже не такой тяжелой  →
Госконтроллер: большинство северян не вернутся в свои дома  →
Ночная атака: погибших уже восемь  →
Анегби: у Ирана остаются «тысячи баллистических ракет» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Оман положил конец палестинским надеждам
Оман положил конец палестинским надеждам
Израиль полностью контролирует небо над Тегераном
Израиль полностью контролирует небо над Тегераном
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу
В Иране казнили шпиона
В Иране казнили шпиона
Анонсировано расширение операции в Иране
Анонсировано расширение операции в Иране
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus