Портал ISRAland - израильские новости


1 Июля 2025 [5 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Изучение иврита как терапия 19:39 30/06
Изучение иврита как терапия
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Все новости раздела
Новости без политики

"Русские" израильтяне выбирают местные сыры и вина


Начиная с 2004 года, израильское виноделие переживает ренессанс, проводятся винные фестивали, появляются новые сорта вин. И все чаще в своем выборе израильские вино- и сыроделы начинают учитывать вкусы "русских" израильтян.

"С 23 по 25 декабря, в отеле "Пундак Рамон", сети Isrotel, пройдет ставший традиционным семинар по правильному употреблению вина и сыра."Количество русскоязычных гостей наших мероприятий постоянно растет, - поясняет Ран Бук, автор книги о сырах и организатор мероприятия. – Их примерно треть от общего числа записавшихся на семинары. Кроме того, особой популярностью стали пользоваться индивидуальные программы: за последнее время в "русские" дома меня приглашали несколько раз".

По словам Рана Бука, они (организаторы семинаров) наблюдают интересную тенденцию. "Русские" все чаще обращают внимание на израильские продукты. Это касается как вин, так и сыров. И если в сырах они, все же, чаще ищут заменители тех или иных знакомых сортов, то с винами ситуация обратно пропорциональна.

"В прежние годы соотношение составляло 30 к 70 в пользу привозной продукции, - отмечает Ран. - Ныне же наши русскоязычные соотечественники в такой же пропорции приобретают уже израильские вина. И чаще всего выбирают сорта красного вина, преимущественно – "шираз".

Ран говорит, что правильно подобранный сыр выгодно оттеняет изысканный вкус вина, а вот неправильное сочетание может сгубить вкус и того, и другого. И если израильтяне стали приходить к пониманию этого факта относительно недавно, "русские" изначально имеют правильное понимание этого вопроса, и стараются углубить свои знания в данной сфере.



На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Изучение иврита как терапия →
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Снесены незаконные форпосты на Западном берегу
Снесены незаконные форпосты на Западном берегу
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу
Гади Айзенкот уходит из Кнессета
Гади Айзенкот уходит из Кнессета
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
В Иране взялись за евреев
В Иране взялись за евреев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus