Израильтянин погиб на горнолыжном курорте Червиния на границе Италии и Швейцарии в Альпах. 34-летний житель Тель-Авива находился в горах с начала прошлой недели. Однако 9 и 10 декабря он впервые не вышел на связь с близкими в Израиле.
Родственники посредством израильского спасательно-розыскного отряда «Магнус» установили контакт с итальянскими спасателями, работающими в окрестностях горы Маттерхорн.
Итальянцы сообщили, что в этом районе Альп погода в последние дни была крайне плохой: мощный снегопад сопровождался порывами ветра скоростью до 100 км в час и минусовой температурой.
Местная спасательная служба определила канатную дорогу, которой воспользовался израильтянин для подъема к началу трассы. Затем к поискам был привлечен вертолет и несколько групп спасателей со специально тренированными собаками. В конце концов на высоте 3000 метров над уровнем моря спасатели обнаружили тело израильского горнолыжника.