Портал ISRAland - израильские новости


7 Июня 2025 [11 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Волна увольнений растет во всех отраслях

Раздел: В Израиле


Волна увольнений продолжает расти.
Только за вчерашний день:
- стало известно, что сотни работников компании сотовой связи "Селком" могут потерять рабочие места;
- около 350 сотрудников "Комверс" и около 60 работников старт-ап фирмы "Мелланокс" получили сообщения об увольнении;
- заявления об ожидающихся увольнениях 110 служащих в цитадели борьбы за права трудящихся - Гистадруте;
Председатель союза промышленников в области металлов и электричества Яир Винбергер сообщил, что за первую половину 2002 года в отрасли были уволены 2200 человек.


В "Селком" готовятся к новому циклу увольнений сотен служащих, и это после сокращения ста человек два месяца назад. Представители "Селком" отказались как-либо прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что "Компания не реагирует на слухи".
Из опубликованных вчера финансовых отчётов следует, что "Селком" переживает сокращение прибылей в 13%.
Это результат жёсткой конкуренции на рынке мобильной связи и политики фирмы по сохранению тарифных цен для своих клиентов. Грядущие увольнения призваны сохранить прибыли компании, несмотря на растущие расходы.
В "Селком" трудятся около 4000 человек, компания предоставляет услуги более чем 2.4 миллионам своих клиентов. В первом полугодии 2002 года доходы "Селком" составили 2.5 миллиарда шекелей, чистая прибыль - 334 миллиона шекелей.

Об увольненияй в израильском гиганте хай-тек "Комверс" подробно сообщалось практически во всех средствах масс-медия. 350 человек получили извещения об увольнении. В мировом масштабе компания планирует уволить 1200 человек, то есть 21% от общего числа сотрудников.
В сравнении с цифрами, отражающими количество уволенных в "Комверс", 64 служащих старт-ап компании "Мелланокс", пополнившие вчера ряды безработных, не кажутся впечатляющими, но учитывая, что общее количество работников равняется 214, пропорции видятся иначе. Оставшихся в числе сотрудников ожидает сокращение зарплаты от 5-ти до 15-ти процентов.

И в Гистадруте приступили к сокращению персонала. 110 служащих будут уволены, что составляет 7% от всех служащих в тель-авивских отделениях. Гистадрут находится в тяжелейшем финансовом положении и терпит бюджетный дефицит в 1.5 миллиардов шекелей. В профсоюзном гиганте надеются, что увольнения позволят представить перед банком "Хапоалим" программу по финансовому оздоровлению организации и получить кредит на полмиллиона шекелей, сообщает Walla.co.il.

Отрасль металлургической промышленности и электричества также претерпевает массовые увольнения.
Экономический кризис нанёс серьёзные удары по экспорту, снизив его примерно на 5.2%
в сравнение с тем же прошлогодним периодом. Снижения по продажам на внутреннем рынке достигли 12.5%.
Следствие - 2200 уволенных за первое полугодие.

Видимо, волны увольнений, сменяющих одна другую, можно представить, как один непрекращающийся девятый вал, обрушившийся на израильскую экономику во всех её областях.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ударит ли Израиль по Ирану?
Ударит ли Израиль по Ирану?
Если бы выборы в Кнессет состоялись прямо сейчас…
Если бы выборы в Кнессет состоялись прямо сейчас…
Трамп и Маск окончательно рассорились
Трамп и Маск окончательно рассорились
Иран готовится к производству сотен ракет
Иран готовится к производству сотен ракет
Испания отказалась от сделки с Израилем
Испания отказалась от сделки с Израилем
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus