Портал ISRAland - израильские новости


23 Августа 2025 [29 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы 12:30 21/08
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
Израиль начал операцию Колесницы Гидеона II: в бой идут десятки тысяч резервистов 12:24 21/08
Израиль начал операцию «Колесницы Гидеона II»: в бой идут десятки тысяч резервистов
На юге Газы пресечена попытка масштабной атаки 15:24 20/08
На юге Газы пресечена попытка масштабной атаки
Трамп: журналистов нужно впустить в Газу 11:42 15/08
Трамп: журналистов нужно впустить в Газу
На что готов ХАМАС ради завершения войны? 12:11 14/08
На что готов ХАМАС ради завершения войны?
Анонсированы тендера на строительство тысяч домов на Западном берегу 11:47 14/08
Анонсированы тендера на строительство тысяч домов на Западном берегу
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман: Турция что-то путает. Это ей следует извиниться перед нами, а не нам перед ней

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Министр иностранных дел Авигдор Либерман 26 декабря выступил в Иерусалиме перед израильскими послами. В своей речи Либерман коснулся нескольких тем, в том числе кризиса в переговорах с ПА.

В частности, он отметил: «Даже если бы мы предложили палестинцам Тель-Авив в качестве столицы Фалястын и обязались вернуться в границы 1948 года – они все равно нашли бы повод не подписать соглашение». По мнению Либермана, достигнуть сейчас окончательного урегулирования с ПА не удастся, поэтому следует подписать промежуточный долгосрочный договор.

Либерман сказал также, что не Израиль должен извиняться перед Турцией, а наоборот – Турция перед Израилем за то, что позволила террористам на судне «Мармара» устроить провокацию против израильских морских коммандос 31 мая 2010 года. Турция все еще требует, чтобы Израиль извинился за гибель 9 боевиков экстремистской организации IHH на «Мармаре» и выплатил компенсации семьям бандитов.

Глава МИДа отверг прозвучавшие два дня назад утверждения его турецкого коллеги Ахмата Давутоглу о том, что Израиль думал бы несколько дней, прежде чем прислать помощь Турции, если бы последняя пострадала от стихийного бедствия. Давутоглу подчеркнул, что Турция уже через несколько часов после поступления просьбы Израиля направила для тушения пожара на Кармеле два специальных самолета.

По словам Либермана, у Давутоглу слишком короткая память. В августе 1999 года, на следующий день после сильнейшего землетрясения в Турции, Израиль прислал туда оснащенную самыми современными средствами делегацию Управления тыла ЦАХАЛа из 240 человек. Либерман: «Региональное сотрудничество никоим образом не зависит от политики».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы →
Израиль начал операцию «Колесницы Гидеона II»: в бой идут десятки тысяч резервистов →
На юге Газы пресечена попытка масштабной атаки →
Трамп: журналистов нужно впустить в Газу  →
На что готов ХАМАС ради завершения войны?  →
Анонсированы тендера на строительство тысяч домов на Западном берегу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus