Немецкие пожарные были очень удивлены, узнав о том, что на железнодорожную станцию их вызвали для того, чтобы «догнать и спасти» уехавшее в пассажирском поезде… пиво.
«Виновниками торжества», оказались два не совсем трезвых гражданина Германии, которые на одной из железнодорожных станций вышли на перекур и не успели вернуться в свой поезд. Вспомнив о том, что в их купе осталось ещё несколько бутылок пива, приятели поняли, что пенный напиток необходимо спасти. Самой лучшей идеей, пришедшей им на ум, оказался звонок пожарным.
Конечно же, поезд с пивом никто догонять не стал, а вот шутников, вызвавших пожарных, местные власти собираются привлечь к ответственности за нарушение общественного порядка. Скорее всего, мужчинам также придется выплатить довольно большой штраф.