Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Королевство насекомых: захватывающее путешествие в мир маленьких существ 14:15 06/07
«Королевство насекомых»: захватывающее путешествие в мир маленьких существ
Парад экранизаций 13:10 03/07
Парад экранизаций
WiPark возвращается в Тель-Авив 13:46 01/07
WiPark возвращается в Тель-Авив
Турандот Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! 12:22 30/06
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится!
Оркестр Симфонет Раанана. Последний концерт сезона 15:12 29/06
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона
От хоррора до мультфильма 16:49 26/06
От хоррора до мультфильма
Все новости раздела
Новости без политики

Иерусалимский симфонический задаст тон Хосе Каррерасу

Раздел: Афиша


Совсем скоро легендарный Хосе Каррерас – тенор, имя которого золотыми буквами вписано в историю оперного искусства, покоривший мир вместе с Лучиано Паваротти и Пласидо Доминго, солист "Ла Скала" и "Метрополитен Оперы", впервые выступит в Израиле.

Хосе Каррерас, который 10 марта даст единственный концерт в Тель-Авиве, сам выбрал музыкальный коллектив, в сопровождении которого он выступит на Святой Земле – Иерусалимский симфонический оркестр Гостелерадио. "Я буду счастлив выступить именно с этим высокопрофессиональным содружеством музыкантов, которые виртуозно исполняют симфоническую музыку всех жанров, стилей и эпох," – сказал король оперы.

Иерусалимский симфонический оркестр Гостелерадио был основан в конце 30-ых годов прошлого века, как камерный оркестр национального израильского радио, и первоначально назывался Оркестром "Коль Исраэль" (Оркестром "Голоса Израиля").

Симфоническим этот оркестр стал к середине 70-х годов, когда его коллектив существенно расширился, и с 1974 года оркестр стал называться Иерусалимским симфоническим оркестром Гостелерадио (ИСО).

За 73 года существования оркестра его музыкальными директорами были Менди Родан, Лукас Фосс, Гари Бертини, Лоуренс Фостер, Давид Шаллон и Леон Ботстайн. В разные годы с оркестром выступали выдающиеся музыканты и дирижеры, такие как: Артур Рубинштейн, Игорь Маркевич, Отто Клемперер, Генрик Шеринг, Айзек Стерн, Ефим Бронфман, Йо-йо Ма и пр. Многие произведения израильских композиторов получили мировое признание именно благодаря Иерусалимскому симфоническому оркестру Гостелерадио.

Благодаря высокому исполнительскому мастерству Иерусалимский симфонический оркестр по праву считается одним из лучших израильских коллективов. Оркестр широко известен как в Израиле, так и за рубежом, и постоянно гастролирует по миру. В 2008 году Иерусалимский Симфонический успешно выступил на Западном побережье и в Центральной части Соединенных штатов Америки: его концерты прошли в самых престижных залах Лос-Анджелеса, Чикаго, Детройта, Сан-Франциско, Канзас-Сити и др. В 2009 году оркестр был приглашен в Лейпциг на открытие фестиваля Баха, где исполнил ораторию Мендельсона «Элиягу». Летом 2010 года Иерусалимский Симфонический гастролировал в Южной Америке и дал концерты в Буэнос-Айресе, Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло.

И вот, 10 марта Иерусалимский симфонический оркестр поднимется на сцену тель-авивского дворца "NOKIA" (Яд Элиягу), чтобы выступить вместе с легендарным оперным королем: 70 лучших музыкантов Израиля "зададут тон" Хосе Каррерасу. Музыканты уже получил ноты и приступил к репетициям. На концерте за дирижерским пультом будут стоять прославленные дирижеры: Давид Хименес (Испания) и Аркадий Берин – художественный руководитель и главный дирижер оркестра International Symphony Orchestra of Germany и Московского симфонического оркестра.

Предстоящий концерт Хосе Каррераса обещает стать музыкальным событием года: самый чарующий тенор планеты и всемирно известный Иерусалимский симфонический оркестр подарят Святой Земле незабываемый весенний вечер, наполненный божественной музыкой и настоящей средиземноморской страстью.




Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Королевство насекомых»: захватывающее путешествие в мир маленьких существ →
Парад экранизаций →
WiPark возвращается в Тель-Авив →
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! →
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона →
От хоррора до мультфильма →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus