Портал ISRAland - израильские новости


24 Июня 2025 [28 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Газовые месторождения будут охранять по-новому 07:36 30/05
Газовые месторождения будут охранять по-новому
Германия нацелилась на новейшую версию Хец 11:45 22/05
Германия нацелилась на новейшую версию «Хец»
Все новости раздела
Новости без политики

Проект Better Place – Израильская инициатива перейти на электротранспорт — идет полным ходом!

Раздел: Технологии


Первая в мире станция автоматической смены батарей для электромашин открылась сегодня в Кирьят Экрон.

Сегодня, вопреки скептическому отношению журналистов, прошла презентация первой во всем мире станции по смене батареек компании Better Place. Собственно именно эти станции и есть краеугольный камень идеи, за которой стоит израильский предприниматель Шай Агасси.

Дело в том, что запас хода электромобиля ограничен, на данный момент это 185 километров до того, как батарею нужно снова заряжать. Для подавляющего большинства наших водителей этого более чем достаточно.

Но идея Агасси именно в том, чтобы электромобиль мог полностью заменить бензиновый, без каких-либо «но». Поэтому по всей стране будут построены 50 подобных станций, где в течение 4-х минут полностью автоматизированная станция сменит пустой аккумулятор на полностью заряженный.

На торжественной презентации присутствовали президент и генеральный директор Шай Агасси, министр инфраструктуры Узи Ландау.

Наверное, самым важным событием презентации стало заявление Моше Коплянского, в прошлом прославленного генерала Армии Израиля, а ныне генерального директора Better Place, о том, что их компания готова предоставить свою сеть и услуги по зарядке любых электромобилей, ввозимых в Израиль. Таким образом компания не станет монополистом в области распространения автомобилей Рено, в чем раньше обвиняли BP.

По словам Агасси, стоимость проекта инфраструктуры станций по замене батареек и точек зарядки во всем Израиле составила 175 млн долларов. Примерно такую же сумму государство тратит в неделю на черное золото — нефть.

Редакция автомобильного сайта 3fanautos.com будет в числе первых абонентов, получающих электромобиль Рено Флюенс в конце этого года, и обязуется подробно информировать читателей о том, как это жить повседневной жизнью без бензина....

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Газовые месторождения будут охранять по-новому  →
Германия нацелилась на новейшую версию «Хец»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран атакует
Иран атакует
Минздрав запускает специальный сайт
Минздрав запускает специальный сайт
Австралия поддержала США
Австралия поддержала США
Израиль ударил по иранских аэропортах
Израиль ударил по иранских аэропортах
Цены на нефть растут
Цены на нефть растут
Проезд в общественном транспорте не подорожает. Пока что
Проезд в общественном транспорте не подорожает. Пока что
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus