Портал ISRAland - израильские новости


28 Октября 2025 [6 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Драка в школе завершилась трагедией 07:19 28/10
Драка в школе завершилась трагедией
В столице планируется крупная акция протеста 07:10 28/10
В столице планируется крупная акция протеста
В Израиле открылась новая медицинская школа 06:50 27/10
В Израиле открылась новая медицинская школа
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний 12:32 24/10
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег 08:01 24/10
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег
Вниманию израильских автомобилистов и не только 08:53 23/10
Вниманию израильских автомобилистов и не только
Все новости раздела
Новости без политики

Израильский «солдат номер 1» забыл в номере отеля секретные документы

Раздел: В Израиле


Во время предвыборной компании в Израиле в 1999 году в агитационных материалах партии «Авода» ее лидера Эхуда Барака неизменно именовали «солдатом номер 1». Отчасти это соответствовало действительности: Барак был в свое время начальником Генштаба ЦАХАЛа.

Сейчас Барак занимает не менее ответственный пост министра обороны Израиля. Выяснилось, что «солдат номер 1» и глава оборонного ведомства не знает простейших правил обращения с секретными документами. Иначе чем объяснить такой факт: Барак забыл в лондонском отеле пачку документов особой степени секретности.

История обнародована вечером 26 апреля Вторым телеканалом. Как рассказал корреспондент телеканала, месяц назад Барак посетил с визитом Лондон. Министр остановился в отеле «Парк-плаза» в самом центре английской столицы. Понятно, что глава оборонного ведомства не только встречался с британскими руководителями, но и работал с документами. По окончании пребывания в Лондоне Барак отбыл в США. А документы, как оказалось, забыл в номере.

На многих бумагах был гриф «для ознакомления ограниченного круга лиц». Это означает одну из самых высоких степеней засекреченности.

Трудно представить себе, какой ущерб был бы нанесен безопасности Израиля, если бы документы попали в руки врагов еврейского государства (а враги – практически весь мир). К счастью, номер после Барака снял израильский предприниматель.

Он обнаружил документы и тут же связался с компетентными органами в Израиле. Очень скоро на место прибыли два сотрудника израильских спецслужб, приняли у бизнесмена бумаги, проверили все детали и убедились, что документы не успели попасть во вражеские руки.

В министерстве обороны Израиля подтвердили, что Барак оставил в номере отеля документы: «Действительно, произошел просчет, поскольку специальный сотрудник после отъезда министра должен был проверить, чтобы в номере министра ничего не осталось».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Драка в школе завершилась трагедией  →
В столице планируется крупная акция протеста  →
В Израиле открылась новая медицинская школа  →
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний  →
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег  →
Вниманию израильских автомобилистов и не только  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: Израиль – суверенное государство
Нетаниягу: Израиль – суверенное государство
Над Ливаном сбит израильский дрон
Над Ливаном сбит израильский дрон
Трамп: ХАМАС удерживает останки заложников
Трамп: ХАМАС удерживает останки заложников
Красный крест помогает ХАМАСу
Красный крест помогает ХАМАСу
На Западном берегу ликвидированы террористы
На Западном берегу ликвидированы террористы
А турецкие клубы против…
А турецкие клубы против…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus