Портал ISRAland - израильские новости


27 Декабря 2025 [7 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Комбинированный теракт в районе Бейт-Шеана: убиты 19-летняя Авив Маор и 68-летний Шимшон Мордехай 17:46 26/12
Комбинированный теракт в районе Бейт-Шеана: убиты 19-летняя Авив Маор и 68-летний Шимшон Мордехай
Ночью, без шума: Дувдеван сорвал теракт в Самарии 09:27 25/12
Ночью, без шума: «Дувдеван» сорвал теракт в Самарии
Бронетехника ЦАХАЛа подорвалась на юге Газы 14:37 24/12
Бронетехника ЦАХАЛа подорвалась на юге Газы
Деньги текут рекой: боевое крыло ХАМАСа собрало десятки миллионов долларов за год 12:38 24/12
Деньги текут рекой: боевое крыло ХАМАСа собрало десятки миллионов долларов за год
Израиль создаст армейские форпосты в Газе: Кац обещает подходящее время 14:38 23/12
Израиль создаст армейские форпосты в Газе: Кац обещает "подходящее время"
Ликвидирован боевик Хизбаллы, служивший и в ливанской армии 13:38 23/12
Ликвидирован боевик Хизбаллы, служивший и в ливанской армии
Все новости раздела
Новости без политики

Обама подготовил очередной план уничтожения Израиля

Раздел: Арабо-израильский конфликт


16 мая, как известно, глава правительства Биньямин Нетаниягу на открытии летней сессии Кнессета представил главные моменты той речи, с которой он намерен выступить через несколько дней перед членами обеих палат Конгресса США в Вашингтоне.

Президент США Барак Хусейн Обама тоже готовится рассказать американцам и всему миру об основных принципах своей новой ближневосточной политики. Обама выступит на сутки раньше израильского премьера. Газета «Едиот ахронот» утром 17 мая утверждает, что в ее распоряжении имеются основные тезисы речи хозяина Белого дома.

В частности, по данным газеты, Обама даже не упомянет о том, что конгломераты поселений в Иудее и Самарии должны остаться под контролем Израиля. Президент отметит лишь необходимость «небольших изменений линий границ 1967 года». Далее, Обама официально объявит израильские поселения незаконными.

Дальше – больше. Обама призовет разделить Иерусалим и превратить восточную часть города в столицу Фалястын. Что касается одностороннего провозглашения палестинского государства, Обама скажет: США с этим не согласны.

К палестинцам Обама обратится с туманным требованием «отказаться от террора и признать Израиль», зато еврейскому государству резко и однозначно прикажет «немедленно прекратить строительство в поселениях».

Для сравнения напомним вчерашнее выступление Нетаниягу в Кнессете. Премьер требует, чтобы палестинцы признали Израиль национальным очагом еврейского народа.

Мирное соглашение, если оно будет достигнуто, должно положить конец конфликту и всем претензиям к Израилю.

Так называемым палестинским беженцам не будет позволено вернуться в Израиль. Их проблема должна быть решена вне пределов еврейского государства.

Палестинское государство может быть создано только в рамках соглашения, которое обеспечит безопасность Израиля.

Фалястын будет полностью демилитаризованной, Армия обороны Израиля сохранит свое присутствие вдоль берега реки Иордан.

Блоки еврейских поселений в Иудее и Самарии останутся под израильским контролем.

Иерусалим останется единой столицей государства Израиль.

Мир может заключаться лишь с теми, кто в нем заинтересован. Тот, кто стремится уничтожить Израиль, не может быть партнером по мирному урегулированию. Таким партнером не может быть и правительство, половина членов которого ежедневно во всеуслышание заявляют о намерении уничтожить Израиль.

Если палестинцы оставят путь террора и признают Израиль национальным очагом евреев, они найдут в израильтянах сплоченный народ, готовый к серьезным уступкам ради настоящего мира.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Комбинированный теракт в районе Бейт-Шеана: убиты 19-летняя Авив Маор и 68-летний Шимшон Мордехай →
Ночью, без шума: «Дувдеван» сорвал теракт в Самарии →
Бронетехника ЦАХАЛа подорвалась на юге Газы →
Деньги текут рекой: боевое крыло ХАМАСа собрало десятки миллионов долларов за год →
Израиль создаст армейские форпосты в Газе: Кац обещает "подходящее время" →
Ликвидирован боевик Хизбаллы, служивший и в ливанской армии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Шпионаж за деньги: житель Ришон ле-Циона снимал дом Беннета по заданию Ирана
Шпионаж за деньги: житель Ришон ле-Циона снимал дом Беннета по заданию Ирана
Погодные качели: Израиль ныряет в зиму — но ненадолго
Погодные качели: Израиль ныряет в зиму — но ненадолго
Доллар упал до минимума за 4 года: почему шекель так окреп — и стоит ли этому радоваться
Доллар упал до минимума за 4 года: почему шекель так окреп — и стоит ли этому радоваться
В Мельбурне сожгли машину раввина
В Мельбурне сожгли машину раввина
Музыка времени войны и надежды: названа самая популярная песня Израиля в 2025 году
Музыка времени войны и надежды: названа самая популярная песня Израиля в 2025 году
Шах и мат у моря: открытый чемпионат Израиля по шахматам пройдет в Акко
Шах и мат у моря: открытый чемпионат Израиля по шахматам пройдет в Акко
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus