Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2025 [6 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Все новости раздела
Новости без политики

Финотчет "Эль-Аль" за первый квартал: приток наличных 56.7 млн. $


Ведущая национальная авиакомпания опубликовала финансовый отчет за первый квартал текущего года.

Доходы компании за отчетный период составили 425 млн. $ - приблизительно столько же, как и за первый квартал 2010 года. При этом убытки за этот же период выразились в цифре 42.9 млн. $ - по сравнению с 16.5 млн. $ годом ранее.

Операционные расходы в первом квартале 2011 года составили 403.4 млн. $, на 11% больше, чем годом раньше (363.6 млн. $). Это стало результатом резкого повышения стоимости авиатоплива, расходы на которое в "Эль-Аль" составили 147 млн. $ (годом раньше эта же статья расходов составила 129 млн. $).

Приток наличных за отчетный период вырос на 5 % и составил 56.7 млн. $.

Личный капитал компании на 31 марта 2011 года составляет 231 млн. $.

Процент заполнения пассажирских мест снизился с 81.2 % в первом квартале 2010 года до 76.7 % в первом квартале года нынешнего. При этом данный показатель выше, чем в среднем по данным аэропорта Бен-Гурион (70.6%).

Доля рынка компании "Эль-Аль" составляет 38.2%, на 5% меньше, чем годом ранее.

Генеральный директор компании "Эль-Аль" Элиэзер Шкеди пояснил ситуацию: "На результаты первого квартала повлияло несколько факторов, и в первую очередь речь идет о повышении рыночных цен на авиатопливо, составившего около 39%. Кроме того, на снижение прибыльности оказало влияние падение курса доллара". Шкеди отметил, что несмотря на эти факторы, компании удалось сохранить доходы на уровне прошлого года.

"Мы работаем над тем, чтобы привести в соответствие состояние дел в компании с ситуацией на внутреннем и международном авиарынке, - сказал он. – С этой целью мы внедряем программу сокращения расходов".

В планах компании - уменьшение доли самолетов, требующих большого расхода топлива и обновление технологий. Параллельно предпринимаются шаги по увеличению продаж в Израиле и за рубежом.

Элиэзер Шкеди обратил внимание на тот факт, что компания сохраняет стабильность, выразившуюся в притоке наличных средств в размере 56.7 млн. $. Еще один показатель – остаток наличных на счетах компании ( около 182.3 млн. $ в первом квартале 2011-го) оказался выше, чем годом ранее (151.9 млн. $ в первом квартале 2010-го). Гендиректор "Эль-Аль" привел несколько цифр: в 2011 году компания инвестировала в развитие около 37 млн. $. Эти средства пошли на приобретение "Боинга 747-400" и предоплату "Боингов 737-900". Продажи билетов через интернет выросли на 14 %, тогда как продажи через телефонный центр компании увеличились на 9 %.

Шкеди напомнил также и о том, что "Эль-Аль" активно развивает сотрудничество с иностранными компаниями. В частности, он упомянул недавнее код-шеринговое соглашение с компанией "Сибирские авиалинии" (S7), позволяющее расширить географию маршрутов в Российской Федерации до 12 пунктов назначения.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Nike» извиняется за собственную глупость и невежество
Nike извиняется за собственную глупость и невежество
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Гарвард рискует остаться без грантов
Гарвард рискует остаться без грантов
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Флотилия свободы подверглась атаке
МУС заставил молчать своего прокурора
МУС заставил молчать своего прокурора
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus