Портал ISRAland - израильские новости


30 Июня 2025 [4 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом 17:53 17/06
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом
Все новости раздела
Новости без политики

Финотчет "Эль-Аль" за первый квартал: приток наличных 56.7 млн. $


Ведущая национальная авиакомпания опубликовала финансовый отчет за первый квартал текущего года.

Доходы компании за отчетный период составили 425 млн. $ - приблизительно столько же, как и за первый квартал 2010 года. При этом убытки за этот же период выразились в цифре 42.9 млн. $ - по сравнению с 16.5 млн. $ годом ранее.

Операционные расходы в первом квартале 2011 года составили 403.4 млн. $, на 11% больше, чем годом раньше (363.6 млн. $). Это стало результатом резкого повышения стоимости авиатоплива, расходы на которое в "Эль-Аль" составили 147 млн. $ (годом раньше эта же статья расходов составила 129 млн. $).

Приток наличных за отчетный период вырос на 5 % и составил 56.7 млн. $.

Личный капитал компании на 31 марта 2011 года составляет 231 млн. $.

Процент заполнения пассажирских мест снизился с 81.2 % в первом квартале 2010 года до 76.7 % в первом квартале года нынешнего. При этом данный показатель выше, чем в среднем по данным аэропорта Бен-Гурион (70.6%).

Доля рынка компании "Эль-Аль" составляет 38.2%, на 5% меньше, чем годом ранее.

Генеральный директор компании "Эль-Аль" Элиэзер Шкеди пояснил ситуацию: "На результаты первого квартала повлияло несколько факторов, и в первую очередь речь идет о повышении рыночных цен на авиатопливо, составившего около 39%. Кроме того, на снижение прибыльности оказало влияние падение курса доллара". Шкеди отметил, что несмотря на эти факторы, компании удалось сохранить доходы на уровне прошлого года.

"Мы работаем над тем, чтобы привести в соответствие состояние дел в компании с ситуацией на внутреннем и международном авиарынке, - сказал он. – С этой целью мы внедряем программу сокращения расходов".

В планах компании - уменьшение доли самолетов, требующих большого расхода топлива и обновление технологий. Параллельно предпринимаются шаги по увеличению продаж в Израиле и за рубежом.

Элиэзер Шкеди обратил внимание на тот факт, что компания сохраняет стабильность, выразившуюся в притоке наличных средств в размере 56.7 млн. $. Еще один показатель – остаток наличных на счетах компании ( около 182.3 млн. $ в первом квартале 2011-го) оказался выше, чем годом ранее (151.9 млн. $ в первом квартале 2010-го). Гендиректор "Эль-Аль" привел несколько цифр: в 2011 году компания инвестировала в развитие около 37 млн. $. Эти средства пошли на приобретение "Боинга 747-400" и предоплату "Боингов 737-900". Продажи билетов через интернет выросли на 14 %, тогда как продажи через телефонный центр компании увеличились на 9 %.

Шкеди напомнил также и о том, что "Эль-Аль" активно развивает сотрудничество с иностранными компаниями. В частности, он упомянул недавнее код-шеринговое соглашение с компанией "Сибирские авиалинии" (S7), позволяющее расширить географию маршрутов в Российской Федерации до 12 пунктов назначения.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
В Иране взялись за евреев
В Иране взялись за евреев
Норвежский фонд прекратил сотрудничество с американскими и немецкими компаниями
Норвежский фонд прекратил сотрудничество с американскими и немецкими компаниями
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus