Портал ISRAland - израильские новости


17 Декабря 2025 [27 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новая война с Хизбаллой: ЦАХАЛ готовится к ударам из Ливана и высокоточным ответам 13:12 17/12
Новая война с Хизбаллой: ЦАХАЛ готовится к ударам из Ливана и высокоточным ответам
Присягнули ИГ и готовили теракты: двое израильских арабов планировали похищение оружия у солдат ЦАХАЛа 11:56 17/12
Присягнули ИГ и готовили теракты: двое израильских арабов планировали похищение оружия у солдат ЦАХАЛа
Израиль развернул канадскую делегацию из-за связей с террористами 11:48 17/12
Израиль развернул канадскую делегацию из-за связей с террористами
Угроза похищений израильтян растет: глава ШАБАКа предупредил кабинет 09:35 16/12
Угроза похищений израильтян растет: глава ШАБАКа предупредил кабинет
Иран отверг право МАГАТЭ инспектировать повреждённые ядерные объекты 14:19 15/12
Иран отверг право МАГАТЭ инспектировать повреждённые ядерные объекты
ЦАХАЛ ликвидировал высокопоставленного боевика Хизбаллы на юге Ливана 14:14 15/12
ЦАХАЛ ликвидировал высокопоставленного боевика Хизбаллы на юге Ливана
Все новости раздела
Новости без политики

Абу-Мазен и компания отрицают право Израиля на существование

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Идеология палестинской администрации включает отказ в признании права Израиля на существование. СМИ, принадлежащие ПА или находящиеся под ее контролем, регулярно публикуют подстрекательские материалы против Израиля и характеризуют создание еврейского государства как «колониалистский проект».

Сотрудники Службы мониторинга палестинской прессы Итамар Маркус и Жак Зильбердик любезно поделились с порталом ISRAland информацией на эту тему.Как говорят Маркус и Зильбердик, недавно официальная газета ПА «Аль-Хайят аль-Джадида» пошла дальше обычного. Она не только в очередной раз отрицала право на существование современного Израиля, но и назвала присутствие евреев в Палестине 2000 лет назад «грубейшим проявлением колониализма».

К слову, ХАМАС открыто и не таясь не признает право Израиля на существование – как в материалах на арабском, так и в публикациях на английском языке. ПА же ведет двойную игру. Обращаясь к англоязычной аудитории, палестинские лидеры уверяют, что признают право Израиля на существование. В общении с собственным народом на арабском та же ПА, подобно ХАМАСу, утверждает: Израилю нет места на карте мира.

Вот отрывок из одного из материалов «Аль-Хайят аль-Джадида» от 27 мая этого года: «Сионистам следует признать, что у евреев нет никакой связи с арабской палестинской землей, на руинах которой возник колониалистский поселенческий проект, а по сути – израильское государство апартеида».

Зачастую непризнание права Израиля на существование служит ПА оправданием требования того, чтобы израильтяне покинули эту землю.

Вот отрывок из программы телевидения ПА. Диктор обращается к гражданам Израиля с призывом покинуть страну, которая не имеет права на существование:

«Откуда ты? Понятно, что ты с Украины, из Германии, из Польши, из России, из Эфиопии. Почему ты украл у меня родину, занял мое место?! Пожалуйста, возвращайся на свою первую родину, чтобы я мог вернуться на свою. Это моя родина! Уезжай на свою!»

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Новая война с Хизбаллой: ЦАХАЛ готовится к ударам из Ливана и высокоточным ответам →
Присягнули ИГ и готовили теракты: двое израильских арабов планировали похищение оружия у солдат ЦАХАЛа →
Израиль развернул канадскую делегацию из-за связей с террористами →
Угроза похищений израильтян растет: глава ШАБАКа предупредил кабинет →
Иран отверг право МАГАТЭ инспектировать повреждённые ядерные объекты →
ЦАХАЛ ликвидировал высокопоставленного боевика Хизбаллы на юге Ливана →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы
Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы
США вводят новый запрет на въезд: Палестина и Сирия в черном списке
США вводят новый запрет на въезд: Палестина и Сирия в черном списке
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Из Израиля уезжают ученые и выпускники: число возвращающихся впервые стало меньше числа уехавших
Из Израиля уезжают ученые и выпускники: число возвращающихся впервые стало меньше числа уехавших
ЦАХАЛ меняет правила призыва: подросткам заранее скажут, кем они будут служить
ЦАХАЛ меняет правила призыва: подросткам заранее скажут, кем они будут служить
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus