Портал ISRAland - израильские новости


29 Декабря 2025 [9 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу поздравил христиан с Рождеством и Новым годом 11:14 25/12
Нетаниягу поздравил христиан с Рождеством и Новым годом
Антимонопольная проверка Эль-Аль: компания и гендиректор под угрозой штрафов 11:06 25/12
Антимонопольная проверка Эль-Аль: компания и гендиректор под угрозой штрафов
Погодные качели: Израиль ныряет в зиму — но ненадолго 10:59 25/12
Погодные качели: Израиль ныряет в зиму — но ненадолго
Шпионаж за деньги: житель Ришон ле-Циона снимал дом Беннета по заданию Ирана 10:47 25/12
Шпионаж за деньги: житель Ришон ле-Циона снимал дом Беннета по заданию Ирана
От чемоданов с книгами — к миллиардам: израильский стартап продан за 7,75 млрд долларов 12:51 24/12
От чемоданов с книгами — к миллиардам: израильский стартап продан за 7,75 млрд долларов
Сделано в Израиле: ЦАХАЛ получил Роэм — одну из лучших гаубиц в мире 12:31 24/12
Сделано в Израиле: ЦАХАЛ получил «Роэм» — одну из лучших гаубиц в мире
Все новости раздела
Новости без политики

"Декрет о Земле" по-израильски

Раздел: В Израиле


Руководители киббуцного движения и представители спектра восточных демократических организаций провели вчера совместные консультации для выработки объединённых принципиальных соглашений по вопросам земельной собственности. Встреча объявлена первой в целой серии совещаний, планируемых к проведению в будущем.

Киббуцное движение было представлено на переговорах депутатом Кнессета Орит Нокед ("Авода"), секретарём объединения киббуцного движения Натаном Талем и председателем организации тружеников сельского хозяйства Ициком Бадером. Оппоненты делегировали Моше Кройфа, Сэнди Кидар, Иоси Дахана,
Вики Ширан и Йони Ариэля. На последующие встречи, возможно, будут приглашены представители "развивающихся городов".

Поводом к обсуждениям послужило решение Верховного Суда Справедливости (БАГАЦ), принявшего на прошлой неделе обращение "Восточного спектра" и отменившего все прошлые решение Совета управления земельными делами, занимающегося выработкой размеров компенсационных выплат сельскохозяйственному сектору за "размораживание" земельных участков под строительство и расширение обрабатываемых угодий.
Также по решению БАГАЦ, отныне каждая новая директива Совета управления обязана приниматься на паритетных условиях, без делания скидок на, якобы, имеющиеся льготные собственнические права на землю у тех, кто на протяжении десятков лет эту землю обрабатывал.

Инициатором состоявшихся консультаций стал председатель партии "Авода" Беньямин Бен-Элиэзер, а его партийный товарищ, министр сельского хозяйства Шалом Симхон, принял в ней непосредственное участие.
Министр заявил, что земледельцам надо было изначально принять рекомендации комиссии под председательством профессора Ронена, предлагавшей компенсации от земельной стоимости в 20% в цнтральных областях Израиля. Большим достижением в решении БАГАЦ, по мнению Шалома Симхона, является то, что люди вернутся к возделыванию земель, а проводимая сельскохозяйственная реформа, с системой денежных премий, поможет им в этом.

В ближайшее время ожидается выступление министра сельского хозяйства на заседании правительства, где он выскажет свои предложения по расчётным пропорциям в "земельном переделе", сообщает Walla-news

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Нетаниягу поздравил христиан с Рождеством и Новым годом →
Антимонопольная проверка Эль-Аль: компания и гендиректор под угрозой штрафов →
Погодные качели: Израиль ныряет в зиму — но ненадолго →
Шпионаж за деньги: житель Ришон ле-Циона снимал дом Беннета по заданию Ирана →
От чемоданов с книгами — к миллиардам: израильский стартап продан за 7,75 млрд долларов →
Сделано в Израиле: ЦАХАЛ получил «Роэм» — одну из лучших гаубиц в мире →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль признал Сомалиленд: зачем это нужно
Израиль признал Сомалиленд: зачем это нужно
БАГАЦ заморозил закрытие «Галей-ЦАХАЛ»
БАГАЦ заморозил закрытие Галей-ЦАХАЛ
Поездка Нетаниягу в США: Газа, Иран и жесткий разговор с Трампом
Поездка Нетаниягу в США: Газа, Иран и жесткий разговор с Трампом
Ушла из жизни легенда французского кино
Ушла из жизни легенда французского кино
Миллионы под видом гуманитарки: в Италии накрыли сеть финансирования ХАМАСа
Миллионы под видом гуманитарки: в Италии накрыли сеть финансирования ХАМАСа
Иранские хакеры заявили о взломе телефона главы офиса Нетаниягу
Иранские хакеры заявили о взломе телефона главы офиса Нетаниягу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus