Портал ISRAland - израильские новости


6 Мая 2025 [8 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Много школ и детских задов остаются закрытыми 09:35 06/05
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена? 10:08 05/05
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
С Союзом учителей удалось договориться 09:03 05/05
С Союзом учителей удалось договориться
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив 22:06 04/05
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия? 15:22 04/05
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Фрагменты ракеты упали на детский сад 08:49 02/05
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые: коллективное соглашение о контроле за соблюдением прав работников сферы охраны

Раздел: В Израиле


Впервые в истории трудовых отношений: председатель Управления профессиональных организаций Гистадрута Ави Нисанкорен и генеральный директор Всеизраильской организации охранных фирм в Израиле Пини Шиф подписали коллективное соглашение, цель которого - усилить контроль за работодателями в части соблюдения прав работников. Речь идет об уникальном прорыве – ведь впервые Гистадруту предоставляется коллективным соглашением право контроля за деятельностью администрации.

Председатель Управления профессиональных организаций Гистадрута Ави Нисанкорен заявил, что «речь идет о подлинном прорыве, и мы хотим отметить особую важность этого принципиально нового и достойного соглашения. Мы приветствуем сотрудничество между сторонами».

Генеральный директор Всеизраильской организации охранных фирм в Израиле Пини Шиф в свою очередь сказал: «Нет сомнения, что этот механизм обеспечит пристальный контроль за соблюдением коллективных соглашений и законов, защищающих труд в сфере охраны».

Соглашение считается отраслевым, и его действие распространяется на все фирмы, входящие в Организацию охранных фирм. Соглашение предусматривает создание «надзорной комиссии», членами которой будут по одному представителю Гистадрута и организации предпринимателей и сторонний аудитор. Если между членами этой комиссии возникнут разногласия, вопрос передается на рассмотрение в вышестоящую комиссию, состоящую из председателя Управления профессиональных организаций и генерального директора Организации охранных фирм, чье решение будет окончательным и обязательным для исполнения сторонами.

Соглашение предусматривает, что каждый работодатель 31 января каждого года предоставляет в комиссию отчет, подписанный сторонним аудитором, который касается льгот и выплат работникам за минувший год.

Работодатели также в течение 60 дней со дня подписания соглашения должны представить отчеты за 2010 год.
Предусмотрено также, что «надзорная комиссия» будет проводить в течение года выборочные проверки некоторых фирм. По окончанию проверки работодателю будут переданы замечания комиссии, на которые тот должен будет отреагировать в течение 30 дней, и сообщить о полном устранении недостатков, включая ретроактивные выплаты всем работникам, в том числе и бывшим работникам, чьи права были нарушены.

Пресс-служба Гистадрута




Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Много школ и детских задов остаются закрытыми  →
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена? →
С Союзом учителей удалось договориться  →
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив  →
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?  →
Фрагменты ракеты упали на детский сад  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Израиль ударил по Йемену
Израиль ударил по Йемену
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus