Портал ISRAland - израильские новости


10 Февраля 2026 [23 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Восходящие звезды UFC: могут ли Сен-Дени и Руффи составить конкуренцию Царукяну в легком дивизионе? 13:13 04/02
Восходящие звезды UFC: могут ли Сен-Дени и Руффи составить конкуренцию Царукяну в легком дивизионе?
Финансовая элита мирового тенниса: самые богатые и успешные теннисисты в истории 12:37 04/02
Финансовая элита мирового тенниса: самые богатые и успешные теннисисты в истории
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга 15:41 02/02
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга
Нестареющий Ноле: сможет ли Джокович выиграть 25-й титул Большого шлема? 08:28 02/02
Нестареющий «Ноле»: сможет ли Джокович выиграть 25-й титул «Большого шлема»?
Претенденты на золото: расстановка сил перед хоккейным турниром Олимпиады-2026 17:41 29/01
Претенденты на золото: расстановка сил перед хоккейным турниром Олимпиады-2026
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо 09:41 29/01
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо
Все новости раздела
Новости без политики

Адвокатские истории: как полиция сорвала антитеррористическую операцию спецслужб


Оказавшись в нужное время в нужном месте, мало кто задумается на тему, почему ему так подфартило? Скорее всего, он примет все как должное, может быть, даже найдет логическое объяснение, мол, я усердно работал, отчаянно верил, или просто, потому что я такой замечательный, и судьба ко мне благосклонна.

Только вот в противоположной ситуации, оказавшись в неправильное время в неправильном месте и задавая себе бесконечное множество подобных вопросов, мы чаще всего не находим достойных ответов, ограничившись несправедливостью мироздания. По словам адвоката Александра Гамбаряна, специализирующегося на особо тяжких преступлениях, именно в таких ситуациях не стоит искать объяснений, потому что, скорее всего, вы их не найдете. Просто так случилось, по причине или без нее, в жизни каждого человека наберется достаточное количество абсурдных ситуаций, которым нет никакого объяснения.

Герои одной адвокатской истории попали именно в такой абсурдный круговорот. …Прослушивая разговоры двух русскоязычных продавцов наркотиков, израильская полиция арестовывает их по обвинению в торговле наркотиками в особо крупных размерах. Им обоим грозил огромный срок.

По закону каждый из них имеет право на защиту еще до беседы со следователем. Но, даже заявив о своем намерении посоветоваться с адвокатом, задержанным не всегда удается избежать допроса с пристрастием еще до прихода адвоката. Именно это и произошло с "русскими " ребятами.

Несмотря на множество препятствий со стороны полиции, адвокату Гамбаряну все-таки удалось прорваться и поговорить со своими клиентами. И вот что он услышал.

Ребята действительно занимались продажей наркотиков, но в мелких масштабах.

Внушительные суммы денег и значительные партии наркотиков, которые они упоминали в прослушанных полицией разговорах, были всего лишь способом произвести впечатление. Кроме того, в беседе с ними, выяснилось, что действовали они с подельником, который ни разу не упоминался в уголовном деле. Неупомянутый подельник являлся армейским представителем посольства одной из латиноамериканских стран, с которым обвиняемые договаривались о сделках.

Человек этот очевидно являлся не последним лицом в этой истории, но упоминание о нем нигде не фигурирует. Его даже не допрашивали!

Именно это насторожило адвоката Гамбаряна, который точно знает, что в полиции Тель-Авива существует "русский отдел", где работают очень профессиональные и внимательные следователи и полицейские. Существование третьего подозреваемого, тем более такого весомого, не могло остаться незамеченным. Этот факт озадачил и самих арестантов, и их адвоката. Так или иначе, вопросов было множество, но отвечать на них никто не собирался.

Но вскоре странная ситуация прояснилась. Как оказалось, доблестная полиция арестовала мелких наркодилеров и сорвала этим более масштабную операцию проводимую спецслужбами страны по выявлению террористических организаций. Логическая цепочка происходящего заключалась в том, что через проверенных наркомафией торговцев внедренный агент выходил на более крупных дилеров. А далее по плану через тех, кто занимается отмыванием денег он должен был выявить террористические организации. Все нелегальные финансовые сделки требуют отмывания денег, значит, на определенном этапе через наркотики можно выйти на террористов.

К сожалению, операция провалилась практически в самом начале, спецагент исчез из поля зрения защиты, арестованные наркодилеры получили положенный им срок: ни больше, ни меньше, а именно то, что они заслужили распространяя наркотики, пусть и не в огромных масштабах. Можно сказать, что они "отделались легким испугом", так как обоим грозил приличный срок, в несколько раз превышающий тот, что они получили в итоге. На вопрос, почему именно "русские" оказались замешанными в эту историю, ответа не нашлось. Требовались проверенные наркоторговцы, в этот раз выбор пал на «русских», которые оказались в неправильное время, в неправильном месте.

В своей адвокатской практике Александр Гамбарян многое повидал, и удивить его уже практически невозможно. Судебную систему он изучил досконально и знает, что невозможно предугадать то, чем закончится очередное дело. При этом можно рассчитать, чего ожидать от полицейских, прокуратуры и даже судьи, но нельзя заранее знать исход. Избежать неприятностей можно только соблюдая закон и уголовный кодекс, а при необходимости обратиться к помощи профессионального защитника.

Адвокатский офис "Александр Гамбарян и партнеры".
http://www.alex-law.co.il
Здание «Мигдаль», 15 Этаж, ул. Даниэль Фриш 3, Тель Авив.
Тел: 03-6078888 ; 054-549-0623


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Восходящие звезды UFC: могут ли Сен-Дени и Руффи составить конкуренцию Царукяну в легком дивизионе? →
Финансовая элита мирового тенниса: самые богатые и успешные теннисисты в истории →
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга →
Нестареющий «Ноле»: сможет ли Джокович выиграть 25-й титул «Большого шлема»? →
Претенденты на золото: расстановка сил перед хоккейным турниром Олимпиады-2026 →
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле готовят жесткие меры для водителей: штрафы вырастут до 10.000 шекелей
В Израиле готовят жесткие меры для водителей: штрафы вырастут до 10.000 шекелей
Спецназ ЦАХАЛа задержал высокопоставленного террориста на юге Ливана
Спецназ ЦАХАЛа задержал высокопоставленного террориста на юге Ливана
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и «красные линии» США
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и красные линии США
В аэропорту Бен-Гурион меняют спортивный бренд: JD Sports уступает место Foot Locker
В аэропорту Бен-Гурион меняют спортивный бренд: JD Sports уступает место Foot Locker
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus