Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега? 12:18 16/09
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Стартовала новая операция в Газе 11:41 16/09
Стартовала новая операция в Газе
Военнослужащим требуется помощь 08:21 16/09
Военнослужащим требуется помощь
Британия готовится принять детей из Газы 08:15 16/09
Британия готовится принять детей из Газы
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Все новости раздела
Новости без политики

ЦАХАЛ переходит к методам психологической войны

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В последнее время Армия Обороны Израиля прибегает к техникам психологического давления в своей борьбе против разыскиваемых боевиков-активистов и их пособников. Так, например, в районе Туль-Карема были распространены сотни листовок, призывающих население отказать в помощи двум "авторитетным" террористам, скрывающимся в тамошних местах.

Подобные методики были распространены во времена первой интифады (1980-е годы), но после ЦАХАЛ практически прекратил прямые обращения к палестинским жителям. В листовках, написанных, разумеется, по-арабски и распространённых в окрестностях Туль-Карема, в частности, говорится: "Силы ЦАХАЛа действуют в ваших местах для того, чтобы обнаружить Манцура Шарама и Мухаммада Наифы, двух террористов, несущих смерть и разрушения. Их деятельность послужила причиной вашего страдания и невзгод ваших семей. Они не сделали ничего, что помогло бы целям палестинского народа".

В воззвании с особой тщательностью подчёркивается недопустимость сотрудничества с террористами: "ЦАХАЛ доказал, что всякий, помогающий боевикам, платит дорогую цену за свои действия. Воздержитесь от оказания помощи активистам группировок - и вы сохраните покой, благополучие семей и свою собственность".

Двое террористов, упомянутые в листовках, до сих пор скрываются. Мухаммад Наифа, один из командиров "Мученников Аль-Акса", военного крыла "ФАТХа", получил в июне из рук Ясера Арафата 20 тысяч долларов, предназначенных на финансирование деятельности формирования. Шарам, активист "Танзима", по утверждениям Генеральной Службы Безопасности (ШАБАК), он напрямую связан с планированием терактов-самоубийств в пределах Израиля.

Распространение листовок - часть широкомасштабных мер по ограничению сотрудничества рядовых палестинцев с террористическими организациями, - сообщает "Walla-news".

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?  →
Стартовала новая операция в Газе  →
Военнослужащим требуется помощь  →
Британия готовится принять детей из Газы  →
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп требует компенсации
Трамп требует компенсации
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus