Портал ISRAland - израильские новости


12 Мая 2025 [14 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тойбеле и ее демон: Бог и сатана сливаются в вечной страсти 13:49 12/05
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года 10:38 11/05
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года
Танец на грани света и тьмы: De Tango y Sombras Маркоса Аяла в Израиле 10:36 11/05
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ 10:34 11/05
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ
Премьеры для всей семьи 12:46 08/05
Премьеры для всей семьи
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Все новости раздела
Новости без политики

Нино Катамадзе: "Не пропустить главное - человеческое"

Раздел: Афиша


Блистательная певица, композитор, «грузинское чудо», лауреат множества престижных премий и конкурсов Нино Катамадзе и группа INSIGHT исполняют сложную, умную музыку - развернутое философское повествование о жизни. Их песни заставляют сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества Катамадзе & INSIGHT - проникновение в суть сложных явлений жизни. Катамадзе поет на грузинском и на английском, но на деле она поет не слова, а чувства. Ее музыка расслабляет и напоминает о спокойном течении времени и о вечном - о любви, о страсти, о жизни.

В конце июля звезда современного этно-джаза Нино Катамадзе и группа Insight выступили на международном фестивале в Анталии вместе с Мэйси Грэй, Аль Ди Меолой и Сезарией Эворой, представив свою новую программу Rеd, которая прозвучит и на концертах Катамадзе в начале октября в Израиле. Red - это также название ее последнего альбома - трагического, отчаянного и в то же время оптимистического, экспрессивного и мечтательного.

У всех ее альбомов - «цветные» названия. Первые Black и White (оба вышли в 2006 году) уточняли местоположение придуманного ею уникального сплава world-music и «черных» жанров – фанк, джаз, блюз. Blue (2008) был элегичным и оркестровым. Нынешний «Красный» олицетворяет кровь, тревогу и боль войны, а завершается жизнерадостной и беззаботной детской болтовней. Песни Нино с этого альбома – это жизнь и жаркие эмоции. Это богатый обертонами и придыханиями вокал грузинской певицы, ее искренняя любовь к музыке и ощутимое в пространстве место. Это и джаз, и блюз, и сумасшедший грузинский спиричуэлс. Это монотонно-пленительные соло, вводящие в транс. Это волшебная грузинская осень, острый ветер, пряный аромат любви.

Ее музыка поражает фантазией и терпкостью звучания. Нино Катамадзе поет тонко и прозрачно. Выращивает музыку любовно, бережно, подолгу, как редкий фрукт где-то у себя дома в Грузии. Нино музыку источает, как тепло или аромат, без малейшего видимого усилия, естественно, как дыхание. Ее исполнение - это процесс магический, завораживающий, и все оказываются к нему причастны. Поэтому ни одна бирка – «джаз», «этно-поп», «world music» - не отражает сути явления, поэтому никому не удается ни разоблачить, ни сымитировать манеру Нино, ни даже разгадать язык, на котором она поет свои светлые, добрые, исцеляющие песни.

Недаром ее музыку рекомендуют "не понимать, а принимать, причем в больших дозах, в качестве профилактики от одиночества, панацеи от стрессов, микстуры от агрессии и инъекций от скептицизма".

"Мы никогда не начинаем концерт с одной и той же темы. Музыка выходит и начинает играть сама, а мы к ней присоединяемся", - в этих простых словах Нино Катамадзе скрыт секрет ее феноменального успеха. Живой концерт – это уникальная возможность познать всю красоту и магию этих песен - Нино Катамадзе & Insight в Израиле.

10 октября, Тель-Авив, Центр сценических искусств - "Бейт ха-Опера", 20. 00.

11 октября, Хайфа, зал «Аудиториум», 20.00.

Организатор гастролей - импресарио Марат Лис, руководитель компании "Cruise International".

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти →
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года →
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле →
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ →
Премьеры для всей семьи →
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: посланник Трампа срочно прибыл в Израиль
СМИ: посланник Трампа срочно прибыл в Израиль
Кабинет согласовал премии резервистам
Кабинет согласовал премии резервистам
Трамп готов получить в подарок самолет
Трамп готов получить в подарок самолет
Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
Террористы освободят заложника-американца
Террористы освободят заложника-американца
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus