Войска США в Персидском заливе приведены в состояние повышенной боеготовности в связи с угрозой теракта, передает корреспондент РИА "Новости"из Вашингтона.
Как сообщила со ссылкой на источники в администрации телекомпания Эй-би-си, все корабли ВМС США выведены из портов стран Персидского залива в открытое море.
Все американские военные объекты в регионе приведены в состояние наивысшей боеготовности - уровень "Дельта" по пентагоновской классификации.
Угроза не носит конкретного характера, отметила телекомпания. Вместе с тем источники в министерстве обороны говорят о том, что "сообщения об угрозе заслуживают доверия и требуют действий".
Как ожидается, в ближайшие часы госдепартамент США официально предупредит американских граждан об опасности теракта.
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться: