Портал ISRAland - израильские новости


21 Декабря 2025 [1 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
She-Stage: женский взгляд и голос в фокусе театрального сюжета 17:00 18/12
She-Stage: женский взгляд и голос в фокусе театрального сюжета
Между Ханукой и Новым годом: мультфильмы возвращаются в джазе! 09:48 18/12
Между Ханукой и Новым годом: мультфильмы возвращаются в джазе!
На исходе дня: Сто лет движению Новая вещественность 09:27 16/12
На исходе дня: Сто лет движению «Новая вещественность»
Зрелищные премьеры для тех, кто любит напряжение 12:47 15/12
Зрелищные премьеры для тех, кто любит напряжение
Иерусалимский декабрь, или Сказка о Неве-Шалом 12:01 14/12
Иерусалимский декабрь, или Сказка о Неве-Шалом
Super Jazz на Мёртвом море: новогодний джазовый марафон 2025-2026 11:56 14/12
Super Jazz на Мёртвом море: новогодний джазовый марафон 2025-2026
Все новости раздела
Новости без политики

"Звездный наезд" театра Елены Воробей

Раздел: Афиша


Хорошо, когда возвращается хорошее. Но поскольку хорошего не должно быть слишком много, то стоит сразу обратиться к безупречному – к безупречным с пародиям Елены Воробей, которая в начале декабря после почти трехлетнего перерыва вновь приезжает в Израиль со своим театром с новой программой "Звездный наезд".

Как правило, женщины боятся быть смешными. Елена Воробей - исключение из правил. Быть смешной - ее профессия. Смешной слабый пол борется с сильными мира сего на эстраде. Пародийно-юмористическое двухчасовое шоу ее театра «Звездный наезд» - это в первую очередь искусство перевоплощения, концерт музыкальных пародий, танцевальных номеров и веселых встреч с новыми и знакомыми персонажами, парад десятков костюмов и образов - Леди Гага, Мадонна, Алла Пугачева, Максим Галкин, Николай Басков, Филипп Киркоров, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Владимир Винокур, Александр Розенбаум и другие.

Елена Яковлевна Воробей (Либенбаум) родилась в 1967 году в Бресте. "Хулиганистая крепостная девчонка" - так сама актриса говорит о своем детстве. Первую пародию она сделала еще в школе – на учителей. Елена мечтала стать клоуном, а родители хотели, чтобы она стала учительницей музыки. После 8-го класса она поступила в музыкальное училище. Но страсть к лицедейству была сильнее любви к музыке, и в 1988 году Елена поступила в Ленинградский театральный институт. Еще студенткой она начала работать в театре "Буфф", хотела быть одновременно и актрисой, и певицей, и клоуном.

В 1993 году на Всероссийском конкурсе "Ялта - Москва - транзит" Елена Воробей появилась в школьной форме, с косичками и бутербродом в руке. Тогда она стала обладательницей Гран-при, приза зрительских симпатий, специального приза Первого канала и поехала на фестиваль в Сан-Ремо. Вскоре она нашла спонсора для записи фонограмм, познакомилась с Аллой Пугачевой, которая пригласила ее на "Рождественские встречи", а потом покорила Москву. Елена Воробей снимается в кино и неоднократно становилась лауреатом Всероссийских конкурсов артистов эстрады: "Хит-парад Останкино - 1995", "Кубок юмора" - 2002".

Воробей – сценический псевдоним актрисы - появился после выступления в образе Эдит Пиаф, чья фамилия как раз и переводится как "Воробушек". Кстати, придумал этот псевдоним Владимир Винокур, пригласивший Елену в Москву в его театр пародий. Вот как рассказывает об этом сама Елена Воробей: "Я прекрасно понимала, что еврейская фамилия Либенбаум скорее всего будет раздражать. Пример тому - конкурс «Ялта-Москва-транзит». Мне рассказывали, что члены жюри долго спорили, можно ли актрисе с такой фамилией давать Гран-При. Это было нахальство с моей стороны: на всесоюзном конкурсе побеждает Либенбаум! В общем, после конкурса мне посоветовали взять псевдоним. Я решила, что стану Воробей.

Воробей - очень подходит к моему характеру и отношению к жизни. Да и в детстве меня во дворе часто звали воробышком". А с таким псевдонимом один путь – в юмористы.

Когда Воробей-Пересмешница выходит на сцену – неважно, что она делает: пародирует, поет или читает юмористические монологи. Важно, что у зрителей появляется одно желание: чтобы она со сцены не уходила. Елена Воробей входит в высший эшелон мастеров юмористического жанра и снискала у зрителей любовь, переходящую в обожание. Она не только сама не боится быть смешной – она не боится делать смешными своих персонажей. Но звезды, которых она пародирует, никогда не просят смягчить текст, потому что Воробей сохранила два важных для женщины качества - доброту и умение никогда не унывать. Также про нее известно, что она - любительница рыбалки, бокса и романов Достоевского. Все эти качества, умноженные на чувство юмора и умение радовать, приводят к тому, что на ее выступления приходят сотни и тысячи людей, приходят, чтобы забыть о том негативе в жизни, которого предостаточно. Приходят посмеяться и уйти в хорошем настроении.

Елена Воробей и ее театр в пародийно-юмористическом шоу «Звездный наезд»

Беэр-Шева, "Гейхал ха-Тарбут", 1 декабря, четверг, 20.00
Ашдод, 2 декабря, пятница, матнас "Дюна-Юд", 20.00
Ашкелон, 3 декабря, суббота, Центр конгрессов, 20.30
Хайфа, 4 декабря, воскресенье, "Гейхал ха-Театрон", 20.00
Тель-Авив, 6 декабря, вторник, театр Гешер - зал "Нога", 20.00

Организатор гастролей - импресарио Марат Лис, руководитель компании "Cruise International".

Читайте последние новости раздела "Афиша":
She-Stage: женский взгляд и голос в фокусе театрального сюжета →
Между Ханукой и Новым годом: мультфильмы возвращаются в джазе! →
На исходе дня: Сто лет движению «Новая вещественность»  →
Зрелищные премьеры для тех, кто любит напряжение →
Иерусалимский декабрь, или Сказка о Неве-Шалом  →
Super Jazz на Мёртвом море: новогодний джазовый марафон 2025-2026 →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Не всё написал Шекспир: израильские ученые привлекли ИИ и получили неудобный ответ
Не всё написал Шекспир: израильские ученые привлекли ИИ и получили неудобный ответ
«Железный купол» для новой войны: каким он станет после модернизации
Железный купол для новой войны: каким он станет после модернизации
Футбол в Тель-Авиве: полиция объявила правила для болельщиков на "Блюмфильде"
Футбол в Тель-Авиве: полиция объявила правила для болельщиков на Блюмфильде
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран
Трамп снова прикрыл лотерею грин-карт — удар дойдет и до израильтян
Трамп снова прикрыл лотерею грин-карт — удар дойдет и до израильтян
Шекель укрепляется, доллар сдает позиции: рынки поверили в замедление инфляции в США
Шекель укрепляется, доллар сдает позиции: рынки поверили в замедление инфляции в США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus