Портал ISRAland - израильские новости


2 Марта 2026 [13 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Эль-Аль готовит эвакуационные рейсы: откуда будут вывозить израильтян 10:33 02/03
Эль-Аль готовит эвакуационные рейсы: откуда будут вывозить израильтян
Готовность системы здравоохранения — операция Рёв льва 10:26 02/03
Готовность системы здравоохранения — операция «Рёв льва»
Возобновил работу Правительственный портал для чрезвычайных ситуаций 13:01 01/03
Возобновил работу Правительственный портал для чрезвычайных ситуаций
Минздрав: с начала войны в больницы доставлены 456 человек 12:47 01/03
Минздрав: с начала войны в больницы доставлены 456 человек
Эль-Аль отменяет все рейсы до ночи вторника, продажи закрыты до 21 марта 12:42 01/03
Эль-Аль отменяет все рейсы до ночи вторника, продажи закрыты до 21 марта
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов 08:49 28/02
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов
Все новости раздела
Новости без политики

Совет поселений разрушает миф о демографической угрозе

Раздел: В Израиле


Совет поселений Иудеи и Самарии в рамках своей разъяснительной кампании выпустил в интернет второй видеоролик. В этом клипе, как и в предыдущем, использована анимационная графика, а ретранслирует послания Совета актёр и музыкант Голан Азулай.

В ролике представлена динамика соотношения еврейского и арабского населения Израиля с момента создания государства до настоящего времени. Данные, приводимые Азулаем, разрушают распространённый стереотип о демографической угрозе со стороны арабского сектора. Например, если в 1960 году среднестатистическая арабская женщина рожала в среднем 9 детей, а еврейская 3, то к 2009 году уровень рождаемости у арабов понизился до 3.5 ребёнка, а количество детей, рождаемых среднестатистической еврейской женщиной, составило 2.9. В итоге разрыв в рождаемости составляет 0.6.

Отмечается также, что снижение рождаемости среди арабов в Иудее и Самарии более ощутимо. Там арабская женщина производит на свет в среднем 3.2 ребёнка, а в еврейских поселениях рождаемость выше.

В 1996 году в Израиле родилось 80 тысяч евреев и 37 тысяч арабов. Соотношение составило примерно 2 к 1. А в 2010 родилось 125 тысяч еврейских детей и 40 тысяч арабских. И соотношение уже выглядит "3 к 1". Приводятся и данные по миграции - существенного фактора, влияющего на прирост населения. Как свидетельствуют результаты исследования палестинского института "Бир-Зет ве-а-нджах" (Шхем), 32% всех палестинцев и 44% молодых жителей автономии хотят эмигрировать. Также статистические данные говорят о большом числе покинувших территорию палестинской автономии в конце "нулевых" годов этого столетия.

"В последние годы в израильском обществе вновь муссируется стереотип о демографической угрозе Государству Израиль, который весьма далёк от действительности. На самом деле время работает на нас. Анализ данных темпов роста и факторов на него влияющих (рождаемость, иммиграция и т.д.) дают основания для оптимистичных выводов и прогнозов.

Сделать их достоянием общественности - наша обязанность", - отметил заместитель генерального директора по разъяснительной работе Совета Иудеи и Самарии Игаль Дильмони,

В клипе, поставленном известной студией "Рогатка", использованы статистические данные и результаты исследований, собранные Советом поселений. Предыдущий видеоролик Совета Иудеи и Самарии о юридическом статусе территорий просмотрели около 800 тысяч пользователей интернета. Новая видео-работа (см. http://www.youtube.com/watch?v=XEgPc0MUMYI) на днях начала свой путь по просторам сети.

Пресс-служба Совета Иудеи и Самарии

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Эль-Аль готовит эвакуационные рейсы: откуда будут вывозить израильтян →
Готовность системы здравоохранения — операция «Рёв льва» →
Возобновил работу Правительственный портал для чрезвычайных ситуаций →
Минздрав: с начала войны в больницы доставлены 456 человек →
Эль-Аль отменяет все рейсы до ночи вторника, продажи закрыты до 21 марта →
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нобелевский лауреат изобрел устройство, которое собирает воду из сухого воздуха
Нобелевский лауреат изобрел устройство, которое собирает воду из сухого воздуха
ЦАХАЛ заявил о ликвидации Али Хаменеи и десятков руководителей иранского режима
ЦАХАЛ заявил о ликвидации Али Хаменеи и десятков руководителей иранского режима
Хизбалла вступила в войну: ракеты по Хайфе, ЦАХАЛ отвечает ударами по всему Ливану
Хизбалла вступила в войну: ракеты по Хайфе, ЦАХАЛ отвечает ударами по всему Ливану
На пути к региональной войне: арабский мир в шоке от иранских ударов по странам залива
На пути к региональной войне: арабский мир в шоке от иранских ударов по странам залива
Власти Дубая продлили размещение туристов в отелях из-за отмен рейсов
Власти Дубая продлили размещение туристов в отелях из-за отмен рейсов
Израильская биржа взлетела на фоне войны: ведущие индексы прибавили до 4,6%
Израильская биржа взлетела на фоне войны: ведущие индексы прибавили до 4,6%
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus