Портал ISRAland - израильские новости


3 Июля 2025 [7 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме 21:28:55
Разделы новостей
Новости раздела
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану 08:54 03/07
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Двух французов обвиняют в работе на Моссад 08:38 03/07
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану 09:00 02/07
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Иран: нужно время для возвращения к переговорам 12:20 01/07
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Трамп снял санкции с Сирии 10:39 01/07
Трамп снял санкции с Сирии
Иран: не можем гарантировать безопасность инспекторов МАГАТЭ 08:09 01/07
Иран: не можем гарантировать безопасность инспекторов МАГАТЭ
Все новости раздела
Новости без политики

Вячеслав Кантор выразил обеспокоенность решением ЮНЕСКО

Раздел: В мире


Президент Европейского еврейского конгресса обеспокоен тем, что некоторые европейские страны присоединились к решению ЮНЕСКО в пользу полного членства Палестины в этой организации

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор выразил разочарование и озабоченность после того, как генеральная ассамблея ЮНЕСКО, Организации Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры, проголосовала за предоставление палестинцам полного членства в этой организации.

Помимо традиционных голосов поддержки от арабских, мусульманских и развивающихся стран, в пользу палестинских инициатив в органах Объединенных Наций проголосовали Франция, Испания, Бельгия, Люксембург и Австрия.

Некоторые европейские государства, такие как Голландия, Германия, Швеция, Чехия и Литва, проголосовали против членства Палестины, в то время как многие, включая Великобританию и Италию, воздержались.

«Безусловно, тот факт, что так много государств в Европе проголосовало в пользу членства Палестины, вызывает огромную обеспокоенность», - заявил Вячеслав Кантор.

«Прежде всего, это голосование явилось катастрофой для ЮНЕСКО, которая примет в свои ряды члена, образовательные, культурные и религиозные учреждения которого заняты пропагандой ненависти и подстрекательством к проявлению насилия в отношении Израиля и еврейского народа, - добавил Кантор. – Очевидно, что ЮНЕСКО предоставила свободную власть наихудшей форме антисемитизма, скрывающейся под маской образования и культуры, тех двух столпов, которые, казалось бы, должны объединять и примирять народы мира».

«Несомненно, мандат ЮНЕСКО предусматривает соблюдение директив и предварительных условий, требующих от палестинцев отказаться от своей культуры ненависти, прежде чем будет рассмотрено их принятие в организацию», - полагает президент ЕЕК.

Европейский еврейский конгресс также выразил опасения относительно того, что Палестина будет использовать ЮНЕСКО, чтобы и дальше ликвидировать связь с иудаизмом святых мест в Израиле и на Западном берегу реки Иордан.

«Совсем недавно ЮНЕСКО сообщила нам, что древние святыни, такие как мавзолей Рахили и Мавзолей патриархов в Хевроне, фактически являются мечетями, так что теперь, когда палестинцы стали полными членами ЮНЕСКО, мы можем ожидать полномасштабной арабизации или палестинизации еврейской истории, культуры и связи евреев с Землей Израильской», - заявил Вячеслав Кантор.

«Если мы не проявим осторожность, ЮНЕСКО присоединится к Совету по правам человека ООН, как орган, программа которого узурпирована с целью ведения политической, правовой и культурной войны против Израиля и еврейского народа», - добавил глава ЕЕК.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану  →
Двух французов обвиняют в работе на Моссад  →
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану  →
Иран: нужно время для возвращения к переговорам  →
Трамп снял санкции с Сирии  →
Иран: не можем гарантировать безопасность инспекторов МАГАТЭ  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Возможно, Нетаниягу готов завершить войну в Газе
Возможно, Нетаниягу готов завершить войну в Газе
Правительство согласовало выплату компенсаций
Правительство согласовало выплату компенсаций
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Израильтяне заинтересовались оружием
Израильтяне заинтересовались оружием
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus