Портал ISRAland - израильские новости


6 Апреля 2026 [19 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты 14:40 06/04
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты
 Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС 13:20 06/04
Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн 17:21 05/04
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: 48 часов 12:27 05/04
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: «48 часов»
Спецназ США провел операцию в Иране и эвакуировал штурмана сбитого истребителя 12:21 05/04
Спецназ США провел операцию в Иране и эвакуировал штурмана сбитого истребителя
Американские войска эвакуировали пилота сбитого в Иране истребителя F-15 Eagle 19:10 03/04
Американские войска эвакуировали пилота сбитого в Иране истребителя F-15 Eagle
Все новости раздела
Новости без политики

Вячеслав Кантор выразил обеспокоенность решением ЮНЕСКО

Раздел: В мире


Президент Европейского еврейского конгресса обеспокоен тем, что некоторые европейские страны присоединились к решению ЮНЕСКО в пользу полного членства Палестины в этой организации

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор выразил разочарование и озабоченность после того, как генеральная ассамблея ЮНЕСКО, Организации Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры, проголосовала за предоставление палестинцам полного членства в этой организации.

Помимо традиционных голосов поддержки от арабских, мусульманских и развивающихся стран, в пользу палестинских инициатив в органах Объединенных Наций проголосовали Франция, Испания, Бельгия, Люксембург и Австрия.

Некоторые европейские государства, такие как Голландия, Германия, Швеция, Чехия и Литва, проголосовали против членства Палестины, в то время как многие, включая Великобританию и Италию, воздержались.

«Безусловно, тот факт, что так много государств в Европе проголосовало в пользу членства Палестины, вызывает огромную обеспокоенность», - заявил Вячеслав Кантор.

«Прежде всего, это голосование явилось катастрофой для ЮНЕСКО, которая примет в свои ряды члена, образовательные, культурные и религиозные учреждения которого заняты пропагандой ненависти и подстрекательством к проявлению насилия в отношении Израиля и еврейского народа, - добавил Кантор. – Очевидно, что ЮНЕСКО предоставила свободную власть наихудшей форме антисемитизма, скрывающейся под маской образования и культуры, тех двух столпов, которые, казалось бы, должны объединять и примирять народы мира».

«Несомненно, мандат ЮНЕСКО предусматривает соблюдение директив и предварительных условий, требующих от палестинцев отказаться от своей культуры ненависти, прежде чем будет рассмотрено их принятие в организацию», - полагает президент ЕЕК.

Европейский еврейский конгресс также выразил опасения относительно того, что Палестина будет использовать ЮНЕСКО, чтобы и дальше ликвидировать связь с иудаизмом святых мест в Израиле и на Западном берегу реки Иордан.

«Совсем недавно ЮНЕСКО сообщила нам, что древние святыни, такие как мавзолей Рахили и Мавзолей патриархов в Хевроне, фактически являются мечетями, так что теперь, когда палестинцы стали полными членами ЮНЕСКО, мы можем ожидать полномасштабной арабизации или палестинизации еврейской истории, культуры и связи евреев с Землей Израильской», - заявил Вячеслав Кантор.

«Если мы не проявим осторожность, ЮНЕСКО присоединится к Совету по правам человека ООН, как орган, программа которого узурпирована с целью ведения политической, правовой и культурной войны против Израиля и еврейского народа», - добавил глава ЕЕК.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты →
Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС →
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн →
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: «48 часов» →
Спецназ США провел операцию в Иране и эвакуировал штурмана сбитого истребителя →
Американские войска эвакуировали пилота сбитого в Иране истребителя F-15 Eagle →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ заявил о сотнях ракетных запусков вблизи позиций миротворцев ООН на юге Ливана
ЦАХАЛ заявил о сотнях ракетных запусков вблизи позиций миротворцев ООН на юге Ливана
Минздрав Израиля опубликовал обновленную сводку по пострадавшим с начала операции «Рык льва»
Минздрав Израиля опубликовал обновленную сводку по пострадавшим с начала операции Рык льва
В Вашингтоне ввели налог на миллионеров: ставка почти 10% с доходов свыше $1 млн
В Вашингтоне ввели налог на миллионеров: ставка почти 10% с доходов свыше $1 млн
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР в ударе по Тегерану
 Израиль ликвидировал главу разведки КСИР в ударе по Тегерану
В Израиле создали растение, производящее сразу пять психоделических соединений
В Израиле создали растение, производящее сразу пять психоделических соединений
163 пострадавших за сутки: один в тяжелом состоянии после обстрелов
163 пострадавших за сутки: один в тяжелом состоянии после обстрелов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus