Портал ISRAland - израильские новости


20 Августа 2025 [26 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ИИ не заменит программистов - он изменит их роль 13:27 19/08
"ИИ не заменит программистов - он изменит их роль"
Жара отступает 10:44 15/08
Жара отступает
Вниманию путешественников 10:32 15/08
Вниманию путешественников
Израильские университеты – среди лучших в мире 10:21 15/08
Израильские университеты – среди лучших в мире
В аэропорту Хайфы открылся duty free 10:20 15/08
В аэропорту Хайфы открылся duty free
Бен Гурион близок к довоенным показателям 11:40 14/08
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Все новости раздела
Новости без политики

Поселенцы выходят на демонстрацию

Раздел: В Израиле


Вчера активисты Совета Иудеи и Самарии развесили на улицах Иерусалима плакаты с обращением к министрам от Ликуда, а также разослали на их сотовые номера голосовые сообщения. Суть послания - не разрушайте наши дома! Сегодня в Иерусалиме в 12.30 состоится демонстрация против сноса домов в Гиват Асаф, Мигроне и Гиват а-Ульпана.

Согласно принятому решению БАГАЦа, в ближайшие месяцы должны быть разрушены дома в нескольких населённых пунктах. В этой связи Совет Иудеи и Самарии обратился к членами коалиционного правительства с призывом предотвратить снос еврейских домов. В сообщении, разосланном на мобильные номера министрам и членам партии Ликуд, звучит голос Эмуны - девочки 4.5 лет из Мигрона, которая просит не лишать её и других детей домашнего очага.

В обращении подчеркивается, что решение о сносе домов носит политический характер. Инициаторы кампании против сноса поселений намерены записать голоса детей из других населенных пунктов, в которых запланирован демонтаж, и разослать политическим деятелям из числа правящей коалиции.

Председатель Совета Иудеи и Самарии Дания Даян вновь призвал правительство позаботиться о том наследии, которое оно оставит после себя. "Это правительство рискует остаться в истории Израиля лишь правительством, выступающим за создание двух государств для двух народов, освобождение террористов из тюрем, замораживание строительства в поселениях и вместе с тем, крайне редко одобряющим строительство новых домов. Нельзя допустить намечающийся снос 150 домов. Я надеюсь, что партии, входящие в коалицию, не допустят сноса еврейских домов", - сказал Дани Даян.

Пресс-служба Совета Иудеи и Самарии.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
"ИИ не заменит программистов - он изменит их роль" →
Жара отступает  →
Вниманию путешественников  →
Израильские университеты – среди лучших в мире  →
В аэропорту Хайфы открылся duty free  →
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus