Руководство кладбища поспешило предупредить родных и близких покоящихся здесь людей о своем намерении выкапывать покойников в случае неосуществления своевременной оплаты за аренду места упокоения.
Соответствующие предупреждения появились на территории муниципального кладбища «Торреро» в испанском городе Сарагоса. Все дело в том, что руководство этого кладбища, следуя примеру многочисленных испанских коллег, запретило клиентам выкупать участки под захоронение родных и близких: теперь место для погребения можно только взять в аренду на срок от пяти до 49 лет.
По подсчетам руководства, из 114 тысяч мест на кладбище примерно семь тысяч захоронений остаются неухоженными в течение пятнадцати лет и больше. Соответственно, за них не вносится и положенная арендная плата. Если родные и близкие не начнут платить исправно, руководству кладбища придется приняться за «выселение покойников».