Десятки тысяч сторонников оппозиции в Ливане собрались 27 ноября в городе Триполи на демонстрацию против президента Сирии Башара Асада и против террористического движения «Хизбалла».
Некоторые из участников несли плакаты «Асад, Каддафи тебя дожидается» и «Хизбалла», твоя игра закончилась». Среди прочих, с трибуны выступил член парламента Ливана Маруан Хамаде. Он призвал Лигу арабских государств «затянуть петлю на шее убийцы из Дамаска».
Демонстранты ругали «Хизбаллу» и правительство в Бейруте, которое пошло на то, что Ливан стал фактически придатком Ирана и Сирии.
Выступил и бывший глава правительства Саад Харири, чья партия организовала акцию. По его словам, Ливан должен продолжать сотрудничество с Международным судом в Гааге, расследующим убийство бывшего премьера Рафика Харири, и финансировать работу специальной следственной комиссии.